Религия, вера
Какие предметы/товары/продукты разрешено святить по христианству?
Любые. Если за $.
Все что входит не портить может человека, а вот что из него выйдет может быть плохим!
Всё кроме мозгов. Их просто нет.
Подлодка "Курск" в свое время тоже освящена была, единственная на то время.... так и погибла единственной освященной РПЦ подводной лодкой.
Недавно ракеты "Протон" освящали---так падали после этого. .
Попы продадут любую магическую услугу, хоть освящение или сорокоуст или крещение, венчание, отпевание и т. д. , вот только гарантий не дадут, все в пределах статистики---как с "Курском" или с "Протоном"...
что ж вы все в попы то не идёте?
за ниху.. . бы деньги получали.. .
богохульники....
за ниху.. . бы деньги получали.. .
богохульники....
не путайте не по христианству, а по православной традиции, так как в христианстве такого нет "святить что-то" Это языческий обычай у православных.
Укоряя противников в том, что у них нет духовных ценностей, Иисус говорит: «Горе вам, вожди слепые» . Они нравственно слепы, поскольку они придают большее значение золоту храма, чем духовной ценности места поклонения. Они очищают «внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды» , то есть их внутренняя «гнилость» и моральное разложение скрыты за внешней набожностью. Более того, книжники и фарисеи готовы строить пророкам могилы и украшать их, стремясь привлечь внимание к своей благотворительности, хотя сами они «сыновья тех, которые избили (кто убивал) , пророков» (Матфея 23:13—15, 23—31).
Матфея 23:23—32: ...Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даёте десятую часть от мяты, укропа и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе, — справедливостью, милосердием и верностью. И то следовало делать, и другим не пренебрегать. Слепые поводыри, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны грабежа и неумеренности. Слепой фарисей, вычисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы строите могилы пророкам, украшаете памятные склепы праведников и говорите: „Если бы мы жили в дни наших предков, то не участвовали бы с ними в пролитии крови пророков“. Тем самым вы свидетельствуете против себя и признаёте, что вы сыновья тех, кто убивал пророков. Что ж, дополняйте меру ваших предков.
Да любые освещают, вплоть до автоматов и прочего, только деньги плати. Но наверно священник откажется освещать секс товары, и прочее аморальное.