Религия, вера
Разрешены ли в христианстве оргии?
Это обязательная акция
ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
А, чего христиане не люди? Да и секта у них есть хлысты, важная часть обрядности.
В христианстве разрешено все. "Бог простит"
Дастан Ахметбеков
Не разрешено. И не обязательно. Бог-то простит. Но это не значит, что он разрешил грешить. Прощают ошибки и вину.
С уважением Валерий.
Я мусульманин, и не буду критиковать христианство, потому что в нем ничего не разрешено, из того что запрещено и в исламе.
Лариса Губельт
Все там разрешено христианство - хуйня.
только с благословения батюшки
Валентина Фогт
Это не батюшка, это расстрига. Оргия- грех
да животным
ОРГИЯ - это удел свингиров!
Описание оргий
Согласно Дюранту, на греческих празднествах в честь Диониса толпы празднующих «пили без всякой меры и... считали того, кто не терял головы, безмозглым. Они устраивали дикие процессии... и, напиваясь и танцуя, впадали в такое неистовство, что выходили за всякие рамки приличий». Подобное творилось и на римских праздниках в честь Вакха (вакханалиях) — попойки, исполнение сладострастных песен и музыки и показ «очень постыдных действий», как пишет Макнайт. Поэтому основное, что было присуще греко-римским оргиям, это неистово развлекающиеся толпы, попойки, похотливые танцы и музыка, безнравственные сексуальные отношения.
Есть ли в сегодняшних карнавалах элементы оргий? Обратите внимание на несколько цитат из газетных сообщений о карнавальных празднествах: «Шумливые сверх всякой меры то́лпы людей». «Четверо суток кутежа — попойки и веселье ночи напролет». «Карнавальное похмелье у некоторых длится несколько дней». «Оглушительные звуки [карнавала] в непосредственной близости делают выступления групп „хэви-метал“... бледными при сравнении». «Сегодня любое карнавальное празднество без гомосексуалистов подобно бифштексу au poivre без перца». «Карнавал стал синонимом полной обнаженности». В карнавальных плясках были «сцены мастурбации... и различные виды секс [уальных] сношений».
Действительно, сходство сегодняшних карнавалов с древними карнавальными празднествами настолько разительно, что участнику вакханалии вряд ли будет чего-то недоставать, окажись он вдруг на современном карнавале. И это не должно удивлять, считает бразильский телепродюсер Клаудио Пейтралья, так как, по его словам, сегодняшний карнавал «происходит из празднеств в честь Диониса и Вакха, и такого рода оргия есть суть карнавала». В одном труде говорится, что карнавал, возможно, связан с языческими Сатурналиями, которые проводились в Древнем Риме («The New Encyclopædia Britannica»). Поэтому, хотя карнавал относится к другой эпохе, он принадлежит к тому же типу празднеств, что и его предшественники. Как называется этот тип празднеств? Оргия.
К чему побуждают сегодняшних христиан эти сведения? К тому же, к чему они побуждали первых христиан, живших в провинциях Малой Азии, где было сильным влияние греческой культуры. До того как стать христианами, они предавались «нечистотам, похотям... пьянству, излишеству [ко́моис, «оргиям», СоП] в пище и питии и нелепому идолослужению» (1 Петра 1:1; 4:3, 4). Но, узнав, что Бог считает оргии «делами тьмы», которыми христианам не подобает заниматься, они перестали участвовать в таких празднествах, как карнавалы (Римлянам 13:12—14).
Майкл, о котором упоминалось выше, поступил так же. Он объясняет, почему: «По мере того как умножалось мое познание Библии, я все больше понимал, что карнавальные празднества и библейские принципы несовместимы, как несоединимы масло и вода». В 1979 году Майкл принял решение. Он перестал участвовать в карнавальных празднествах. Какое решение примете вы?
Лариса Губельт
Что за перевод. Дайте ссылочку пожалуйста
зайди в церковь и увидишь
Нет, это считается грешным, как и прелюбодеяния в общем
Ну сходи в церковь и поучавствуй
только в католизме причем католики по библии могут даже гомик с гомиком женитса по библии
Лариса Губельт
Не пизди, нет такого!
ххх