Религия, вера
От чего же моральный облик человека падает с каждым днём?
Сатана знает, что у него мало времени, вот и "работает" над этим.
Крайне испорчен... тут хоть поднимай хоть падай - моралью не изменить ничего....
Две тысячи лет с каждым днем падает и все не упадет никак.
Прежде, чем написать глупость, сходите в музеи, где показано, например, средневековье. Почитайте о нравах древних эпох. И сравните моральный облик в те времена и сейчас. А потом сделайте несложный вывод - падает он или наоборот.
Вы уже надоели, ей богу.
Из года в год, из века в век - одно и тоже.
Люди все очень хорошие. Просто несчастные. Молитесь за них.
Валентин Стрижак
Люди может быть, но не их поступки.
a падает?
Материя растворяется
Не ускоряй падение осуждением. Не судите, да не судимы будите)
От греха. В вашей секте об этом не говорили?
Валентина Гриханова
Речь и идёт о людском воспитании, такте и уважении. Исчезают эти понятия.
он всегда был таким, а если брать времена Ноя, то мы еще так низко не упали...
По причине завершения истории этого мира: " будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13претерпевший же до конца спасется.
14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "Евангелие от Матфея 24 глава, слова Иисуса Христа, Библия. Через ложные учения лжепророков во многих охладела любовь, Евангелие проповедано всему миру, а теперь приходит конец этому миру и начало мира Бога и Отца нашего на земле. 1000 летнее Царство Христа ожидает нас, христиан. Если хотите, вы тоже можете в него войти верою в Христа. Исполните вот это требование Бога: "если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. "послание святого апостола Павла Римлянам 10 глава, Библия.
"
13претерпевший же до конца спасется.
"
«Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу» (2 Тимофею 3:1-5). «Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:12).
От секты "Свидетели Иегоговы".
Катюшка Крылова
Можно подумать тюрьмы ими наполнены???
Какого конкретно человека? Я, среди своих друзей, ничего подобного не наблюдаю.
Римлянам 1:21—23: 21
потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
1 Коринфянам 2:13—15: Об этом мы и говорим, — не словами, которым учит человеческая мудрость, но словами, которым учит дух, — сочетая духовные вопросы с духовными словами. Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен.
От своей же греховности. Чем больше времени проходит, тем ниже становятся нравственные нормы у людей