Религия, вера
Часто ли вам приходится противостоять не только внешним препятствиям, но и самому себе?
Конечно, мы же несовершенны, поэтому идет постоянная борьба, вот как об этом писал апостол Павел: " Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха. (Римлянам 7: 21 - 25)
Так и надо, потому что
"Велик воин победивший тысячу воинов, но ещё более велик победивший себя" Муххамад, мир ему
вообще-то человек от животного тем и отличается, что способен свои "хотелки" перебарывать, когда это необходимо.. .
только для этого совершенно нет нужды верить в выдуманного персонажа....
Нет никаких внешний препятствий - вы их придумали. Их преодоление и есть по сути борьба с собой. Вопрос в том, как быстро вы поймёте что это не препятствие вовсе.
У вас, анонимов, всегда что то не в порядке с самоидентификацией
Сейчас такое время, что больше внутренних препятствий, чем внешних.
ну я пока не шизофреник...))
Да. Особенно своей лени, нерешительности и иногда трусливости
Этим нужно заниматься постоянно.
Постоянно, ведь пока нету истинного основания (или оно выплывает) в жизни, то не получается делать всего доброго (приходится бороться со своим "я" и его недостатками) . Допустим самолюбие из-за которого я могу случайно не помочь человеку, который нуждается в помощи или у него беда (горе или несчастье).