Религия, вера
как узнать в какого веришь бога в настоящего или лже?
Любой бог - выдумка и желание религиозных лидеров выкачать деньги из лохов.
твоя задача начать делать шаги в нужном направлении, периодически делая остановки проверяя, не сделал -ли шаг в сторону. А вопрос доказательств видно сразу, после первых шагов
Павлов Валерий
примеры есть?
Бог один, он в тебе, а вот то как ты в него веришь - может оказаться ложью, придуманной кем то с какой то целью...
практика критерий (длительная)
Когда Бог входит в дух человека, то начинает Учить и показывать все, что написано в Писании и практически воплощать в вас Свою волю.
Павлов Валерий
может это сатана?
Дарья Дроженко
Где то я уже видел такой ответ. Батенька вы повторяетесь.
Господь бог Иегова (Яхве) сотворил Адама, он его Бог-Творец. А вас сотворили мама с папой, вот ваш папа для вас и есть Бог-Творец, а ваша мама Богородица, вот в них и верьте, их и почитайте - точно не ошибётесь. Ведь Иисус тоже только в своего отца верил.
Ольга Федоринина
парадокс получается. если Б*г - твой отец, то Б*городица - твоя бабушка. либо ты продукт инцеста отца и матери.
но в целом прикольное мнение
Когда коснется кого благодать Божья - никто не усомнится! Если сомневаешься, значит не в того веришь.
Павлов Валерий
в сталина и ленина и гитлера тоже много кто верил
если не помогает, то лже - при этом помощь реальная, а не завтраки и обещания, моральную поддержку и друзья могут дать
Павлов Валерий
может это сатана обольщает?
Настоящим Богом является Иегова Бог Создатель неба и Земли. Настоящая вера строится на точном знании Слова Бога. Читайте Библию.
Павлов Валерий
а вдруг библию написал сатана?
Когда родишься свыше (Рождение свыше http://www.proza.ru/2014/06/18/395), сам все увидишь. В жизни начнут происходить вещи, которые все подтвердят, что написано в Новом Завете