Религия, вера

В чем заключался грех Анана? И как называют людей, которые грешат подобно Анану?

Он спускал свое семя в землю. Название таким -онанисты.
Абай Кокжалов
Лучший ответ
Лариса Дымова онанисты дрочат без женщин, сами с собой. А этот её трахнул, но кончил мимо. РАЗНИЦУ ЛОВИТЕ?
Его ЕДИНОПЛЕМЕННИКИ из-за дикого обычая, вероятно довели до инфаркта.
Janna I
Их зовут сектанты харизматы. Угадал?
Артем Истомин
И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Онан просто кончил на пол. Что делают большинство мужиков, не хотящих, чтоб женщина залетела. Тем более он не любил эту бабу, а его привели, как телка на случку. В чём грех?
Елена Милая
Онан практиковал прерванный половой акт с вдовой брата, чтоб она не забеременела. В чём грех Кофи Аннана, я не знаю.
Artur Izumov
Буква.... буква.. .
Духовное Слово (Семя) , - если толкём по земному мышлению, то это сатанизм.

Так Христос обличил Петра в его начальном маловерии. Мф. 16,23. Иоан. 6,63.
У евреев всё упирается деньги. От Онана требовалось заделать ребенка вдове, что бы был наследник, но ему это было не выгодно, так как без наследника имущество досталось бы ему.

Ну и много ли людей грешат подобно корыстному Онану? А не просто прерывают половой акт.
лицемерие, ложь-и жадность, а так же желания выделиться.
Здесь речь вообще о телегонии! Женщина является сосудом чистоы и умерший брат Онана был первым у неё. Она родив от семя Онана получмт ребёнок по духу мужа её. Онан знал это! Сейчас люди познали эту науку, но её презнают, как за псевдонауку т. к. С помощью разврата легче управлять народом. Предки это знали. О телегонии знают и заводчики сабак, голубей и т. д. Для усваения к примеру наберите песенка про телегония!
Онан не мастурбировал, а просто излил семя на землю, а не во внутрь влагалища, чтобы не было потомства, как многие пары делают сегодня, чтобы не было детей. И Бог убил его не потому, что он излил себя, что тогда, как и сейчас, делали все, а потому, что тот не дал потомства своему брату, который умер. Раньше у израильтян, если кто-то умирал, не оставив потомства, то его брат ( ближайший родственник) должен был взять в жены жену покойного и дать ей семя, чтобы та могла родить ребёнка для того, чтобы не изгладилось имя покойного брата.

Бытие 38 глава: 6 Прошло время, и Иуда взял жену своему первенцу И́ру. Её звали Фама́рь. 7 Но Ир, первенец Иуды, был плохим человеком в глазах Иеговы, поэтому Иегова его умертвил. 8 Тогда Иуда сказал Она́ну: «Ляг с женой своего брата, заключи с ней левиратный брак и произведи потомство для своего брата» . 9 Однако Она́н знал, что это потомство будет принадлежать не ему, и поэтому во время близости с женой брата изливал семя на землю, чтобы не дать потомства своему брату. 10 То, что он делал, было злом в глазах Иеговы, поэтому он умертвил и его. 11 Тогда Иуда сказал своей невестке Фама́ри: «Поживи как вдова в доме своего отца, пока не вырастет мой сын Ше́ла» , потому что сказал про себя: «Вдруг и он умрёт, как его братья» . И Фама́рь пошла и стала жить в доме своего отца