Религия, вера

А если я буду молица и богу и дьяволу - что я получу за свою преданность двум несуществующим персонажам?)

Интересный вопрос. Я об этом тоже думаю.. . Вот представляете себе ситуацию? Всю жизнь верующий ругал Дьявола, уверенный, что попадёт в рай.. . А тут вдруг.. . попадает в ад (их бог непредсказуем) . Ну, думаю, не надо объяснять, каково будет ему в аду. А так.. . надо дружить и с тем, и с другим. То есть.. . и рыбку съесть и...
Балдаурен Тулкибаева
Лучший ответ
Не сможешь: Или молица, Или "несуществующим".
Вадим Браун
19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 [Нет] , но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
(1Кор. 10:19-22)
шизофрению.
А вы уверены что это 2 персонажа?
Елена Рындина
не двум, а одному вашему "отцу: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "Евангелие от Иоанна 8 глава, Библия. Если не понимаете Слов Христа, значит ваш папа это отец лжи, он вас и без ваших молитв ему имел, имеет и будет иметь по полной...
Suren Movsesyan
Не существующие не могут молиться. Есть Бог и есть дьявол. После физической смерти узнаешь.
Ольга Гуреева
У вас будет плотный график, не останется времени жить))
"молица" ...