Религия, вера
Если бы Бог существовал, тогда бы не пришлось уже верить?
Ну.. . может, в этом и вся фишка? Бог не раскрывает Себя по двум причинам:
1. Он трансцендентен и не может явиться в созданный Им мир в каком-то доступном для нас образе (тогда появляется сомнение в Его всемогуществе) .
2. Он предоставляет нам право выбора, а также ценит нашу свободу воли. Если б, грубо говоря, Он "показался", то все бы ходили по струнке. А так.. . Он подобен владельцу гипермаркета или одному из акционеров крупного банка.. . Какая-нибудь уборщица и в глаза своего шефа никогда не увидит. но знает, что он есть и она у него работает.
веры и не будет, когда человек будет знать Бога
каждый верит в Бога. кто-то верит что он существует, кто - то верит что его нет.
Александр Понкратов
Каждый не верит в бога. Кто-то не верит, что он существует, кто-то не верит, что его нет. Все люди - неверующие...
Когда Вы ждете встречу с любимым - зачем, его же нет...
Ну естественно.. ) В то, что существует не верят, это знают)
Бога невозможно увидеть, потрогать, понюхать и т. д. То есть нет возможности применить те привычные органы чувств, которыми мы обычно познаём мир. Человека и Бога связывает вера. Но это уже не мало. Настоящая вера-это личная убеждённость основанная на крепких знаниях.
Нет, не так. Если бы для вас Бог существовал, то вы бы верили.
Бог существует. Поэтому приходится верить его обещаниям, данным вам в Библии.
Алексей Буров
точно! это и есть настоящая вера
Пришлось бы знать, если бы вы узнали.
Вера есть надежда на то, что не мы не видим, но что есть истина. Когда мы увидим Бога мы будем знать, что Он есть. Вера нам необходима, что бы подготовится к этой встрече.
Повторите свой вопрос, только без вопросительного знака, и поймете, что сами дали на него ответ :)
"Если бы Бог существовал, тогда бы не пришлось уже верить"
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
конечно, верят исключительно от того, что бога нет