Религия, вера
Почему для Вас принципиально важно есть Бог или его нет?
Для меня этот вопрос не стоит. Я верю в Бога!
Владимир Смолин
т. е. для Вас это неважно и непринципиально. Я не спрашиваю, знаете ли вы или верите ли вы в Бога. Я спрашиваю, почему для Вас принципиально важно существования или отсутствие Бога. Если бы Бога не было, что изменилось в Вашей жизни?
Владимир Смолин
В летающий чайник Рассела тоже можно верить. Я спрашиваю, почему для Вас эта идея важна. Если не можете ответить по существу вопроса, промолчите.
Для меня принципиально важно: кто я? куда? и зачем? Расшибать лоб я не собираюсь. Его уже более 1000 лет расшибают, а толку - 0!
Лично для меня принципиально важно, чтобы те, кто имеют отличающееся от моего мнение, не навязывали его как Единственно Верную Истину.
Это для всех очень важно! Вот представь, если есть такая сволочь, как бог!

Слава ***
Картинка о Боге но нарисован крест, Бог - это крест. Разве это не одна из форм поклонения идолам?
Но мне это как раз неважно: тому, что никак не проявляет своего существования, от нас ничего и не полагается, вне зависимости от того, существует ли оно «на самом деле» . То есть, относиться к таким гипотетическим объектам следует так, как если бы их несуществование было строго доказано. Собственно, так мы к ним и относимся, когда абсолютно никак не учитываем в своей жизни возможность существования Невидимой Розовой Единорожицы, Летающего Макаронного Монстра или любой другой Неведомой Ёбаной Хуйни, которую только можно придумать. Странно, что некоторые делают в этом бесконечном ряду гипотетических сущностей исключение для так называемого «Бога» . Видимо, слабоумные. Или наивные хитрецы, пытающиеся таким образом получить для себя какие-либо выгоды.
Я не псих и мне ваш еврейский бог пофигу
Владимир Смолин
т. е. вопросов откуда это все, для чего мы живем и т. п. никогда не возникало?
Причинно-следственная связь
Я знаю точно, что Бог есть!
Владимир Смолин
какие Ваши доказательства?
Да было бы плевать, если бы не церкви, секты и прочая шняга религиозная, которая на каждом углу в глаза лезет.
у меня нет сомнений в том, что Бог есть....