Религия, вера

Почему для нас так важно имя Бога?

Miss Katirinko
Потому что в 1870 г. сатана с помощью Ч. Рассела создал тоталитарную секту "Свидетели Иеговы", и многие уже лишены разума, попав под её влияние!
Наталья Сёмкина(Немирова)
Лучший ответ
для нас важно вот это закон исполнять :7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Книга Исход 20:7)
Akerke Омарова Злобная какая божара то!
Анатолий Игнатов Из суеверного страха евреи перестали называть Бога по имени. (Исход 20:7).
В Иоанна 17:6 записаны слова Иисуса: «Я открыл имя Твое человекам».
Какое имя? Их же много?
А вообще в Библии под этим словом "Имя" имеется ввиду славный характер и принципы Бога, а не сочетание каких-то звуков и букв.
Не носитесь с этой сказкой как нищий с писаной торбой.. в 21 веке вы просто смешны.
Zhanar Uksikbaeva
Видно много у вас богов-вот и отличаете их по именам?
Елена Позняк
Яна Чернецкая (Стефаненкова) А богов действительно очень много . Не у них а вообще .
И почему же?
Макс Чернов
Miss Katirinko Откуда я знаю
Попы первые серут на бога.
Некоторые попы не просто серут на бога, а еще и ногой ему в пасть толкают, смотрите не по словам, а по делам их.
Всем насрать на придуманного бога.
Но он нужен--что бы стадо кормило паразитов и мошенников---саму церковь и попов.
"да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "
(Деяния св. Апостолов 4:10-12)
Alexandru Stirbatii
это лишь для тех, кто не способен осознать, что есть истинный Творец.
Та
Татьяна
потому что ты с СИ =) вас легко узнать =)
Наше спасение от имени Бога
сложно дружить с безымянным Богом) любое знакомство начинается с тем что мы узнаем имя человека
Что бы показать КТО есть ВСЕВЫШНИЙ .
Zhanar Uksikbaeva Это чо круче Кутулху чоли?