Религия, вера
Бог это то что невозможно понять, объяснить, доказать, почувствовать, зафиксировать его проявление любым способом?
второй закон термодинамики. Мы можем не зафиксировать самого Создателя, но его воздействие на Вселенную научно доказано.
Сергей Огуречников
а причем тут второй закон термодинамики?
скорее так - землянин это существо. которое не хочет или не может понять доказательства-объяснения. . .т. к. фиксирующий аппарат (для восприятия более тонких чувств) ещё не развит для прямого восприятия (без доказательств, объяснений, притчей и намёков) .
Плотные физические формы – это иллюзия, поскольку они являются реакцией глаза на силы в Материи. Эфирное зрение, или способность видеть энергию-субстанцию, – вот истинное зрение для человеческого существа, так же как истинная форма – эфирная. Однако пока раса развита недостаточно, глаз осведомлён и отзывчив только на более тяжёлую вибрацию. Постепенно он освободится от низших и жёстких реакций и станет органом истинного зрения.
14.37 Бог есть тот, кто сотворил небеса и землю, ниспосылает с неба воду и ею возращает плоды в пищу вам; дает на службу вам корабли, что бы они, по Его велению, плавали в море; дает на службу вам реки; дает на службу вам солнце и луну, исполняющие дело свое; дает на службу вам ночь и день: Он доставляет вам все, чего вы попросите у Него; если захотите перечислить благодеяния Божии, то вам не перечислить их. Истинно, человек несправедлив, неблагодарен.
...
7.9 Вот, Мы сделали вас сильными в этой земле, доставили вам на ней все средства для жизни; а вы мало благодарны!
...
Катюшка Агибалова
Я управлял кораблем и он подчинялся моей воле.
да
до тех пор пока не взрастишь в СЕБЕ инструменты познания, чувства, фиксации, понимания...
Катюшка Агибалова
А это можно сделать не веря проповедникам диктующим "его" волю?
Можно, и Бог создавший человека предусмотрел, и создал в человеке дух, иначе невозможно Богу наладить связь с человеком для совместного общения.
безумный речет в сердце своем, нет Бога..)
Нет. Бог (точнее боги) это существо не знающее смерти и способное создавать миры.
Главное ---верить.
Катюшка Агибалова
Кому верить?
Бог это тот, кто богатый хоть чем-то. Ищи его в себе, понимай, чувствуй и т. д
Да, либо веришь, либо нет. Он непостижим!
Катюшка Агибалова
Кому веришь? ! Тем кто на этом зарабатывает? Тем кто получает безграничную власть диктуя "Его" волю?
в силу человеческого восприятия, в рамках понимания.