Религия, вера

Верно, что Библию невозможно понять, но можно объяснить как угодно?

Marina Glebova
Контекст не даст соврать.
Юлия Николаева
Лучший ответ
Понять можно, но она написана так, что бы специально увести от сути читателя.
Всем возможно понимать на достаточном уровне для спасения души от Законного Возмездия за грехи (от смерти второй).

А для более глубокого понимания нужно стараться с ЛЮБОВЬЮ и с молитвой Автору (Духу Святому).
Алексей Попов
Каждая религиозная конфессия понимает Библию по-своему... а вот внести ясность в её трактовку, не может никто...
А*
Анна *****
5 уровней Сознания - 5 видений Хлеба насущного .
Marina Glebova Не 5, а 8 уровней.
абсолютно согласен.Бред полный.
Анжела Смиюха Для примитивного аборигена Австралии и учебник по математике- бред.))
не понимаю, зачем объяснять бред?
и уж, тем более, пытаться понять его?
Анжела Смиюха Ты сидишь на сайте, в котором, годами, ничего не можешь понять. Вопрос: ты садомаза?
Истолковать что угодно можно как угодно. Но от этого черное не станет белым на самом деле... Библию можно понять, когда есть искреннее желание узнать правду о Боге. Автор Библии и есть Бог, и он даст понимание. Для того Он и дал людям Библию, чтобы они узнали правду о своем Отце.
Юрий Кнауб
Marina Glebova В лучшем случае можно понять толкование переводчика,
а не истинный первозданный смысл Слово Божьего.
Понять легко, а трактовать ещё проще...
Не верно.
Библия учит истине. А истина-одна. Двух истин не бывает.
Понять ее помогут те, кто уже с ней знаком.
A(
Aziza (_*)
Ее так объясняют, что моск выносят
Ну, не совсем как угодно. Её вряд ли поймёшь как руководство по сборке мебели... А вот согласно вашим установкам можно.
An //////////
1) нет
2) да
При желании все можно понять.
И да и нет. Ведь чтоб понять , нужно знать логику и смысл, а что бы знать это нужно понимать, а каждый понимает и осознаёт по разному , это зависит от сотен факторов ,отсюда и разные трактовки . Фактически в разное время и в разных социумах возникают разные секты и трактовки и каждый докажет , что его точка зрения правее . Это как Относительности,
каждый ее сам понимает как может. Но, в ней есть Тот Кто ее дал нам. И в Нем цель ее.
Елена Семенова
Кто не понимает, тот и объяснит не сможет.
Дмитрий .
Библию понять возможно. Бог для своих не делает тайн. "Ведь нет ничего скрытого, что не откроется, и ничего тайного, что не станет явным" (Матфея 10:26) .
Игорь Чулюков
Ее невозможно понять без Божьего духа, точнее сказать, невозможно правильно понять.
Люди очень часто подгоняют Библию под свои представления, под свои неправильные представления.
Анна Смирнова
Библия написана под вдохновением Бога. Бог давал свой святой дух пророкам и другим людям, которых выбирал для этого. Поэтому понимание Библии Бог открывает смиренным людям, которые ему верят и доверяют его Слову Библии. Остальные, читая её, трактуют каждый на что горазд.
Batir Yerezhepov
одно слово - ЛЮБОВЬ, что так понимать то
Библию понять можно и даже нужно. Библия - письмо от Бога к людям, поэтому Бог хочет, чтобы люди понимали эту книгу и применяли в своей жизни. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" 2 Тимофею 3:16-17
"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Библию нужно изучать и размышлять над прочитанным, а не читать как художественную литературу.
Marina Glebova Да, но в лучшем случае можно понять толкование переводчика,
возможно понять правильно. она сама себя обьясняет