Религия, вера
Правда то, что Иисуса распяли за то, что он возомнил себя сыном Бога?
Да нет, за уголовные преступления - воровство, хулиганство, мужеложество.
нет, он показал, что ради любви, можно расстаться с любым человеческим счастьем
Почему это "возомнил"?
Поскольку Иисус называл Бога своим Отцом, некоторые противники из числа евреев обвинили его в богохульстве: "Ты, будучи человеком, делаешь себя богом (Иоанна 10:33). Те, кого в 81псалме Иегова Бог назвал "богами" и "сыновьями Всевышнего", были израильскими судьями, которые судили несправедливо, вследствие чего Иегова сам стал судить "среди богов" (Пс 81:1—6, 8). Если Иегова назвал "богами" тех людей, то тем более Иисус, сказав: "Я Сын Бога", не был виновен в богохульстве. В то время как дела тех "богов", обладавших судебной властью, свидетельствовали о том, что в действительности они не были "сыновьями Всевышнего", дела Иисуса доказывали, что он в единстве и в полном согласии с Отцом, с которым у него были сыновние отношения (Иоанна 10:34—38)
Религиозные вожди иудеев утверждали, что Иисус подрывает национальные интересы. Они арестовали Его и предали Его римскому наместнику Понтию Пилату. В действительности же их беспокоило то, что Иисус Своим учением разоблачал их лицемерие. Но чтобы побудить наместника принять против Него меры, они подняли обвинение: "Мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем" (Луки 23:2).
Иисус объяснил перед Пилатом причину Своего поступка, сказав: "Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда".
нет
за то, что принёс Знания Бога в Сердце
Именно за то что Он был и Есть Сын Божий, за это и распяли, фарисеи со священниками не хотели отдавать власть Христу (Мессии) Значит их ожидание Мессии было лицемерным.
А также за пропаганду алкоголизма и каннибализма. А ещё он виновен во многих смертях, ибо идиоты пытались идти за ним по воде и утонули
да он i нiбыл распят. Эта басня для лохов
Нет, эа то что не пожелал быть таким как они его себе представляли, мессией-суперменом, побеждающим римлян, и сажающим их на троны по всей Земле.
А он просто назвал их лицемерами, и велел ждать небесного царства, вместе с нищими и иноземцами. Вот они от него и избавились, потому что простой народ ему поверил. И до сих пор ждут супермена.
Скажем так - иудеи не считают Христа предсказанным Мессией (т. е. Ветхозаветные пророчества все еще не исполнены) . Казнили, потому что проповеди представляли серьезную угрозу местным властям. Т. е. евреи в отличие от мусульман, не считают Христа пророком. Риму были на руку эти разборки в Палестине ("разделяй и властвуй"), потому и Пилат предлагал иудяем отпустить Христа. Естественно, еврейские духовники потребовали умертвить Иисуса. Мусульмане, напротив, считают Христа (Ису) пророком, но не богочеловеком, как утверждает церковная доктрина. В этом эпизоде (природа и роль Христа) учение иудеев, мусульман и христиан и разнится. Хотя и те и другие - единобожники, верующие в Единого Бога, что подчеркивается в священных книгах всех этих религий.
Алия Сайназарова
единого в том смысле, что Бог пророков Адама, Авраама (Ибрахима) , Моисея (Мусы) , Иисуса (Исы) и Мухаммеда - один и тот же, и во всех этих религиях утверждается, что других богов кроме него нет. В этом и парадокс - 3 варианта единобожия с разными обрядами и разной трактовкой всемирной истории, и все посвящены одному и тому же Единому Богу.
Алия Сайназарова
Мухаммед, как и Иса, и как до него Моисей и Авраам (Ибрахим) другие пророки, обличал падение людей, забвение заповедей Единого Бога, которое много раз происходило по умыслу и вине людей. Однако, сколько бы пророков не посылали, люди продолжают творить беззаконие и мерзости перед Всевышним, прикрываются религиозными идеями для совершения преступлений и враждуют между собой, перевирают Писание и Коран и создают выгодные им культы и секты из корыстных соображений.
За то что исцелял тех кого не пускали в церковь из-за недугов, а также проповедь в отказе от храмового поклонения (разрушьте этот храм и я за три дня построю (в сердце) новый)
Да, так как фарисеи и садукеи не приняли его как миссию, того кого послал Бог для спасения людей. Они ожидали царя в красивых дорогих одеждах и думали что царство Бога придет явным образом . Эти люди не любили не только Иисуса, они не любили и простой народ. Они обкрадывали его и обманывали. Они любили больше деньги и власть, чем Бога и людей. А разве сегодня подругому?
Царство Бога уже как 100 лет правит, а его последователей как и раньше преследуют и сажают по тюрмам, хотя закон и позволяет открыто выражать свою веру. А когда Бог будет приводить суд этой системы человеческой в исполнение, скажут: "...Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.(Матфея 7:18-23)
Он был полан во спасение сынов израилевых, ибо жили и живут по сей день в грехе смертном
НЕТ! ОН НЕ ВОЗОМЛМЛ СЕБЯ СЫНОМ БОГА. ЕГО РАСПЯЛИ, ПОТОМУ ЧТО ОН И БЫЛ СЫН БОГА. ЕМУ НЕ ВЕРИЛИ.
Лилия Журневич
Все мы дети божьи...
Алия Сайназарова
Его распяли, потому что в глазах евреев он совершил неслыханное кощунство.
И о Йешуа га-Ноцри, который воображал, что он Машиах, и был казнен по приговору суда, предсказал Даниэль: „И преступные сыны народа твоего дерзнут осуществить пророчество и потерпят поражение“ (Даниэль, 11:14) Евреи не считают Христа пророком.
Алия Сайназарова
Мусульмане считают, что Иса был пророком, но не успел выполнить свою миссию. Полностью завершил миссию Исы последний пророк Мухаммед. Иисус не сын бога в генетическом смысле, а явленная людям в виде личности ипостась, т. е. сам Единый Бог, явившийся в образе Человека (по учению христиан) . Словом Сын не злоупотребляйте. Многие мусульмане не понимают церковное учение о Троице, им оно кажется проявлением многобожия.
так написано
иисуса распяли за наши грехи!
Лилия Журневич
кждый отвечает за свои грехи