Религия, вера

Почему все верующие говорят, что бог один

как его не называй, но при этом подразумевают, что это именно их бог? И именно они верят правильно!
И не признают, что для разных конфессий -разные истины, раз уж бог -один, а религий -много?
Потому что, чтобы понять, что бог один, а проявлений у него может быть много, для этого надо уметь мыслить не шаблонно. Ну не кажется странным, людям, что писатель может писать разные произведения и даже сочинять стихи. И покажется очень глупым, когда одна категория людей начнет доказывать, что стихи лучше, чем рассказы этого писателя и надо читать стихи и это правильно.
Кристина Здорова
Лучший ответ
Светлана Самусева кажется глупым? кому? им вот не кажется... увы ( могут ли мыслить не шаблонно существа, цитирующие библию по любому поводу?
Что мы видим по факту - проявления бога нет и имеем много религий с разными богами а вот другого мы не видим а просто придумываем.
они из уважения к другим конфессиям и религиям это говорят.... на самом деле богов много, но только те боги истинные, кто в человеческом теле топтал землю.. . например еврейские боги Авраам, Исаак, Иаков.. . это три еврейских бога.. . Моисей сам себя опустил ниже плинтуса и не захотел быть богом...
Asan Naimanov
Вот у них спроси, они тут всех конкурентов вышибают
Тимакка АчиИскусственный Интеллект
Христианин ВерующийХристианин ВерующийПросветленный
Кулай Киналхан
Светлана Самусева О, это вообще патологический случай... там уже должны психиатры спрашивать. Причем у этого последнего -с санитарами за спиной))))
а у чукчей на севере какой бог?
Бог-это то, что в сердце, в душе... когда чувствуешь потребность в хороших поступках, когда просто хочется поблагодарить и попросить поддержки. Я в Храме люблю просто смотреть на иконы, своими словами, про себя говорю то. что на душе накопилось и просто отдыхаю там в тишине, мне так легче...
Ольга Голоднюк
Потому что Он и есть один. А чья религия истинная, выясняется по Библии. (И переходится из ложной религии в истинную, если вдруг старая не проходит проверку)
это у них синдром истоно- верующего
Сергей Лебедев
Истинный Бог один---это тот кто создал землю и дал жизнь всему . О себе Он рассказывает в Библии, называя своё имя. Поэтому логичны слова Иоанна, из Откровения 4:11:" «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Правильнее перевести утверждение Бога, что Господь Бог Израиля - эхад, что Он един, а не один.
Fake World
Светлана Самусева пля. А кроме него -еще полно. Мне вот Род и Шива больше нравятся. Да и Кришна вполне симпатичен) Так что правильнее -это кому как)
Не все, а только монотеисты
есть только один бог и это Аллах
Потому что слово-Бог-одно. ( и не важно кто как его называет, главное-вера!)
ибо Бог и есть сам человек.
М*
Миха ***