Религия, вера

А вы верите, что женщина способна уничтожить вашу душу и увлечь за собой в ад?

Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который
дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами» .
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола» .
Марина Рыбина
Если женщина только думает о пошлостях и бабле, то она дъяволица
Татьяна Сягло
Лучший ответ
А душа есть? Это научный термин или выдумка?
Лаура Еговкина
Интересно, какой мужчина, у которого есть достоинство, даже, если так случилось, признается в том, что это женщина его уничтожила. ))
*фишка в том, что цивилизация построена по принципу насилия; женщина же воплощает собой обычно отсутствие насилия - отсюда, женщина источник краха цивилизации. Но на деле это бред, так как обычно источником краха является как раз-таки чрезмерное насилие - когда законов становится уже так много, что не продохнуть.
Марина Рыбина Царь Николай слушал свою жену. Потерял Россию. Горбачев слушал свою жену потерял СССР. Путин избавился от жены восстановил великое государство.
Может...
Мою Душу уничтожить и увлечь в Ад никакая женщина не сможет, а вот подсыпать клофелин в напиток легко...
*викуля *
Марина Рыбина Сейчас среди них много таких мастеров...
Скорее толкнуть в нищету
Самый большой враг человеку это он сам.
может так же, как и мужчина. Зависит от душевных качеств человека. А приведенные высказывания-это мысли женоненавистников и религиозных фанатиков. Не исключено, что у них была куча комплексов в отношениях с женщинами, что они и женщин-то не знали, а знали лишь случайных потаскух. А свою грязную похоть оправдывали, обвиняя невинных женщин. Тогда эти "мудрецы"должны были бы признать своё родство с дьяволом, т. к. их родила и вырастила женщина.
Это все бред.
Mogildea Petru
че Бог создал, то прекрасно, а дьявулу пошел нах
Что ж вы так на женщин? Конечно женщины очень очаровательны и могут мужчину так окрутить, что он разум потеряет, но к Дьяволу они никакого отношения не имеют. Их так же создал Бог и лишь от них самих зависит чьим орудием они будут. Дьявола или Бога.
Umrbek Samandarov