Религия, вера

Когда у верущих появится хоть 1 аргумент? Про доказательства я молчу, хотя бы аргумент..

аргументы в мифах и легендах. .

зевс пролился на землю золотым дождём.. -говорит греческий миф.
а "наука" сейчас сделала открытие, что золото, добываемое сегодня людьми-космического происхождения.: -))
Александр Е
Лучший ответ
у верующих не может быть аргументов в принципе. вера доказательств не требует.
именно поэтому они даже так и называются - верующие. то есть "аргументов не имею"
Нина Шведова
Любовь Шатилова Доказательств не нужно легковерию, а вера все же должна их иметь. Вот какое определение веры дает Библия: "Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".Греч слово"Питис" передает мысль об убежденности, уверенности.
Бог это представитель Более Развитой Цивилизации, которая появилась задолго до нас, только ОН не сказочный, а реальный.
Игорь Ильин
Ты хоть один аргумент приведи, что Бога нет, я уже не говорю про доказательства .
Александр Пашнин А кто такой бог? Их 3 млн. напридумывали. Есть какое-то четкое определение? Какие доказательства тебя бы устроили?
Любовь Ljubov Есть, есть. И даже много богов. А кроме того колдуны, ведьмы, русалки и еще много всяких милых существ.
Вера и Знание - два качественно разных закона Бытия Вселенной и это человечеству предстоит постичь. Прогресс и спасение - удел единиц.
Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.

Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Эльдар *
О чем?
Alexander Zerkov
У меня принцип никогда не спорит с идиотом, так как могу опуститься до Вашего уровня, где Вы меня раздавите своим опытом!
Александр Пашнин Не оправдывайтесь. У вас просто нет аргументов. Ни одного.
Аргумент - никто не доказал, что Бога нет...
Е.
Елена .
Кто-то дал жизнь всему живому, так почему бы и не Бог? Цитата-" Сам Дарвин (в отличие от современной науки) допускал возможность сотворения жизни Богом, как видно из заключительной фразы его книги "О происхождении видов":"Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм. "
Оксана Далюк
Александр Пашнин Который из богов? Их 3 млн. Может Летающий Макаронных Монстр?
Аргумент только один, лично для меня. Как там говорил кот Бегемот в Мастере и Маргарите "История нас рассудит"? Так вот, умрем все когда-нибудь, вот тогда и посмотрим, кто прав, а кто нет. Верующие были правы или нет. Свой путь каждый для себя выбирает сам. Принуждать смысла нет. Есть веление души-верьте, и так сойдет-нет. Свобода выбора.
Анжелика Ким
Когда Вы научитесь слушать!
А у неверующих когда появится хоть один логичный аргумент несуществования Бога?
Александр Пашнин Вы не знакомы с законами формальной логики?
Любовь Ljubov Это надо для каждого бога доказать, что его нет?
Любовь Ljubov Правильно. То, что Зевса не существует доказать нельзя. Вы смотрели очень американский фильм про детей римских богов? Есть они, никуда не делись.
1 И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.
2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;
3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.
5 Переправившись на другую сторону, ученики Его забыли взять хлебов.
(Матф. 16:1-5)
увы, есть только устаревшие лет на 300 вроде "первопричины"
Александр Пашнин Они очень любят их мусолить, несмотря на всю идиотичность этих доводов.
Без Разума, созидание не возможно.
Бог не нуждается в доказательствах и аргументах. Вот когда у Вас будет своя вселенная, сотворённая лично Вами, тогда можете требовать от Бога доказательства и аргументы. Он был, есть и будет вечно.
Александр Пашнин А с чего ты взял, что он есть?
Любовь Ljubov Потому что Вам так хочется?
Галина Шайфель Он меня любит. Я с Ним лично знаком.
А ещё по логике теории эволюции, компьютер и интернет ВПОЛНЕ МОГЛИ появиться сами по себе, по средством естественного отбора простейших автономных гаджетов, без вмешательства интеллекта)) )

Живым организмом является (как минимум) одноклеточное. Но даже одна живая клетка состоит из сотен тысяч, по факту НЕ ЖИВЫХ составляющих. Как они, будучи не живыми, могли так логично и упорядочено "уложиться" или собраться (и далее взаимодействовать между собой) в органическую, живую систему?
Sergey Vasilev
Евгений Решетников "живым организмом является минимум одноклеточное"
спалился на своем незнании биологии.

Слышал про РНК организмы?
Александр Пашнин Ой, дурачок.. . Компьютер, интернет, да и вселенную создал Летающий Макаронный Монстр.
Александр Пашнин Что ты этим хотел сказать?)
оно тебе это надо если твёрд на голову то зачем тебе аргумент, даже если ангел спуститься на красную площадь ты найдёшь причину что бы не поверить в это не грузись
Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний.