Религия, вера
Отче наш. - это родитель, священнослужитель или Бог ?
Отец Небесный - Бог - Любовь, Истина и Свет, Творец Душ человеческих, питающий Их духовной жизненной силой - Духом Святым
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
(Матф. 6:6-9)
...ага, а после запятой: "который суть на Небе" - дааа, тут действительно непростая интеллектуальная задача.. .
Кто же это может быть? ! Может "помощь зала"? "Звонок другу"?
ваш
к священнику не обращаются "отче наш". Отче наш это Бог, он же и наш родитель.
Светланка :)
святой отец батюшка духовный отец
это подмена, значит ложь
Это обращение к Богу.
Смотря, в каком контексте. Если в молитве, то это тот (не могу сказать, как он называется на самом деле) , кому вы отдаёте свою жизнь. Хотя на самом деле жизнь он вам не давал, и до того, как вы ему присягнули, он не мог её получить.
А среди людей друг друга как только не называют )
божейственная энергия. а скорее настройка нашего высшего Я, но через эгрогора
Бог-Отец наш
действительно сильная молитва, меня еще учила бабушка и всегда ее повторяю при надобности.
Отец наш - Это Бог Иегова ( исход 3:2,7,14,15 и 15:3 - смотрите по переводам Архимандрита Макария и Синодальному)