Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
Исайя 65:20
Религия, вера
Таки в царстве небесном люди будут также умирать и грешить? Тогда в чем смысл этого вашего царства?
Иисус доволен тем, как верно ты это подметила)

Нет. Это одно из самых трудно понимаемых мест.
Но я так понимаю:
И малолетний и старец (так они умерли и так воскресли) будут меняться к своему наилучшему состоянию (примерно 30 лет) , т. е. младенец будет развиваться, а старик будет омолаживаться до 30 летного вида.
"столетний грешник будет проклинаем. " - т. е. больше не найти там на вид стариков.
Но я так понимаю:
Катерина Ляхова
да ладно? столетний грешник означает лишь, что будут и столетние грешники.
Они там бесполые будут, так что "грешить" будет нечем...
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:1-8)
Таки царствие Небесное есть внутрь вас.. .
"не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " (Евангелие от Луки 17: 20-21)
А сие означает, что мы люди сами создаем себе Ад или Рай. Если живем по законам Бога и любим и помогаем ближнему то это рай, а если как сейчас в обществе царит сатанизм и неверие в Бога, отсюда ненависть и нажива любой ценой на ближнем. . это АДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Главным заправилой будет Исус а вертухаями 144000 свидетелей иеговы, и все будут пахать как папа карло.
В ветхозаветные времена людям ещё не была открыта более полная картина Небесного Царства!
Elnura Sultanalieva
Как раз тогда и была, а сейчас скрыта, поэтому такой разброд и домыслы.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
(Ис. 65:19,20) Это о Иерусалиме, а не Небесном Царстве!
Олег
В Иерусалиме столетний умирал, выглядя юношей?
Катерина Ляхова
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
Сразу видно, библию Вы не знаете.
что за ересь
Катерина Ляхова
Это библия.