Религия, вера
можно ли покаяться в будущих грехах авансом или надо каятся после каждого греха?
желательно за каждый грех отдельно, но если сумма аванса достаточно большая, то можно и сразу
прими католицизм
и сможешь покупать прощение после каждого греха!
За будущие не нужно, но нужно стараться не грешить!
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
София Губина
это что ещё за колдовские заклятия?
Верующие алкаши так и делают, с начало попросят у бога прощения, а после пьют.
Христос пример нам всем, один раз умер за грехи и воскрес а попы заставляют каждогодно тащить корову
лучше кайтесь ПЕРЕД грехом может тогда и охота грешить пропадет))))
Ты опоздал. Индульгенции давно отменены.
Каяться в будущих грехах - это нормально. Грешить - это ненормально. :)))
поступай по совести
Если еще актуально, то в этой статье можно найти хорошие мысли и ответы на вопросы о покаянии. Пример приводится. https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-pokajatsja-v-grehah-pered-bogom-molitva.html
После каждого не надо)) ) раз в неделю норм. А авансом нельзя!