Религия, вера
Учит ли Библия тому, что христиане должны почитать изображения Марии?
Нет. Восхваления достоин один Бог Иегова Откровение 4:11
есть не мало получение помощи обращение через Марию Богородицу к Иисусу Христу, мы молимся через Марию Богородицу, а Она молится за нас Сыну, разве Сын откажет Матери, вот так достигается наша молитва быстрее к Иисусу, а через Иисуса к Богу
Екатерина Паюнина
А можно Библией подтвердить?
Библия и раба не учит почитать как верховного жреца.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Лук. 4:8)
(Исх. 20:4-6)
(Лук. 4:8)
Не учит
В одной из Десяти заповедей Бог сказал: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Исход 20:5, Синодальный перевод) . В каком смысле Бог — «ревнитель» ? В комментарии к этому стиху в «Толковой Библии» Лопухина говорится, что Бог ревностно оберегает «Ему одному принадлежащие права на поклонение» . Бог требует, чтобы мы поклонялись — а значит, и молились — только ему (Исаия 48:11).
Мы оскорбляем Бога, если молимся кому-то еще, пусть даже святым, марии или ангелам.
я православный, но я никому ничего не должен.... я сам себе и Бог и господин.... а если я где то влезу во тьму заблуждения, то я готов идти в огонь вечный.. . поэтому я никого не слушаю, и мое мнение оно только мое и может не совпадать с догматами церкви...
Нет конечно! В Библии даже не учат почитать изображение Иисуса. Там наоборот говориться, что нельзя этого делать.