Религия, вера

Если бы вам дали 1000 рублей, и сказали, что бы вы положили в церковную сокровищницу, на пожертвование- вы бы сделали,

или себе оставили?

Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали. (Иоан. 12:6)

Как звали Апостола Иисуса, который воровал из сокровищницы деньги?
я бы исполнила просьбу
Майра Ширкитбаева
Лучший ответ
я бы пропил
Александр Ершов Подавился бы.
разумеется, хотелось-бы написать: "да, конечно положил-бы! я честный! " и всё такое.
но честный ответ: не знаю. 1000 скорее всего положил-бы. А 10 000? А 100 000? А если больше ?
Без проблем положил бы, вопрос в другом-зачем церкви деньги ?
Александр Ершов Ты думаешь, работающие в церкви люди питаются святым духом? У них тоже семьи есть.
Хм. Что то никто не давал денег. У вас как всегда. Мол представьте. Нет брат. Деньги встудию. )
Den Inkognitus
Ворованные деньги счастья не принесут.
Я бы не взял чужие но и не дал своих. Чужие деньги ненужны
Вам не хватает что ль?
я не взял бы такие деньги) ) просто в силу того, что церквушки не посещаю..
Разумеется, исполнил бы поручение - по просьбе владельца денег.
Лидия Янова
А вы смогли бы дать деньги с той же просьбой и не думать "Положит или нет? "
Хорошо когда есть место где можно взять и отдать и не думать.
конечно положил бы. не свое - не жалко. а вдруг деньги фальшивые. поэтому лучше не рисковать а просто избавиться от них.
Ольга Куликова
Иуда... все денег ему мало было...
Budushiy Economist!
ну раз сам не может то исполнил бы его волю
ясное дело, положила бы. не мне же дали, а попросили передать.
Ислам Муратов
себе бы не оставил но и не брал бы денег !
Да, конечно.
Сначала назовись, к какой конфесии принадлежишь, может ты и не христианин вовсе. И вообще, я сомневаюсь, что читаешь ответы, по-моему, это просто вброс.
Милана Лис
легко рассуждать, когда нет денег. вот дайте мне тыщу, а там посмотрим.
мне их не давали я сам последние 1000 руб туда вложил, через 7 месяцев каким то чудом один миллион сто сорок семь тысяч заработал и ещё это было на начало кризиса, так что кризис прошёл не заметно
Оля Оля
Да положил бы.. . дали то с определенной целью...
конечно исполнила бы если человек сам не может
Asan Orozberdiev