Религия, вера
Причины веры в эволюцию?
Одна из причин, то, что так были научены в школьные годы. Другая причина, то, что не знали истины. Среди палеонтологов-ученых появляется все больше разногласий на эту тему.
Причины любой веры - недостаток образования.
привычка верить, которую вырабатывают родители для манипуляции сознанием детей. эту привычку используют манипуляторы разного уровня
Это не вера, это научная гипотеза ...
Юлия Горн
Еще какая вера!
А в нее не нужно верить. Мы и так видим, что вещи меняются, т. е эволюционируют
Юлия Горн
А зачем верите, если не нужно

Юлия Горн
Чтобы считаться умным недостаточно обозвать окружающих дураками
Весь мир это процесс, нет устойчивых форм, есть движение, изменение, развитие. Вся жизнь и тела живых существ это не стационарные объекты, а процессы.
Юлия Горн
Надо же!
Достаточно просмотреть последовательно снимки УЗИ развития плода.
Юлия Горн
Геккель сам признался, что рисунки - подделки.
Теория эволюции, она и осталась в теории, без доказательств!!!
Самрат Саркетов
Не путайте научную теорию с бытовым пониманием как противопоставлении практике.
Райхан Абикеева
А что такое научная теория?
Я вот верую в Бога, так же верю в эволюцию начатую Им и человека создававшегося много лет из первичных форм, затем он полностью сформировался и Бог вложил в него Дух и разум
Юлия Горн
Я про причины спрашивал
Обычно сторонники этой теории просто говорят, что "она давно доказана", "все это знают", "это и так очевидно, зачем доказывать", "мы видим, что Бога нет, а следовательно - эволюция". Но никаких веских доказательств в пользу этой изжившей себя теории так и не было приведено. Даже таких косвенных доказательств, как у сторонников креацианизма. "Бог есть, потому что есть я - творение его рук" . В этом есть хоть какая-то примитивная логика.
Самрат Саркетов
Творит человека мать, а тот считает это доказательством бога? Да уж, действительно логика...
Эволюцию придумали не люди, но открыли процесс от БОГа! Это совершенствование и приближение к БОГу.
Юлия Горн
Это верно, что эволюцию придумали НЕЛЮДИ
А ты, стало быть отрицаешь, что возможно выведение новых сортов растений, новых пород животных? В магазин они попадают с божественного конвеера?
Юлия Горн
Вы говорите о селекции
автор, самостоятельно школьную программу по биологии мозга не хватило?
Юлия Горн
Я отличником был. Биология - любимый предмет, олимпиады и все такое.
наглядность
Биологическая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание» ) — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.
Доказательства эволюции: http://evolbiol.ru/evidence.htm
Юлия Горн
Педикивия всегда за вас думает?