Религия, вера

Причины веры в эволюцию?

Юлия Горн
Одна из причин, то, что так были научены в школьные годы. Другая причина, то, что не знали истины. Среди палеонтологов-ученых появляется все больше разногласий на эту тему.
Михаил Липчаковский
Лучший ответ
Причины любой веры - недостаток образования.
Nazigul Mukhamadiyeva
привычка верить, которую вырабатывают родители для манипуляции сознанием детей. эту привычку используют манипуляторы разного уровня
Катя Макаренко
Это не вера, это научная гипотеза ...
Федор Шамин
Юлия Горн Еще какая вера!
А в нее не нужно верить. Мы и так видим, что вещи меняются, т. е эволюционируют
Юлия Горн А зачем верите, если не нужно
Нина Анисимова
Юлия Горн Чтобы считаться умным недостаточно обозвать окружающих дураками
Весь мир это процесс, нет устойчивых форм, есть движение, изменение, развитие. Вся жизнь и тела живых существ это не стационарные объекты, а процессы.
Юлия Горн Надо же!
Достаточно просмотреть последовательно снимки УЗИ развития плода.
Лена Мальцева
Юлия Горн Геккель сам признался, что рисунки - подделки.
Теория эволюции, она и осталась в теории, без доказательств!!!
Костя Гусев
Самрат Саркетов Не путайте научную теорию с бытовым пониманием как противопоставлении практике.
Райхан Абикеева А что такое научная теория?
Я вот верую в Бога, так же верю в эволюцию начатую Им и человека создававшегося много лет из первичных форм, затем он полностью сформировался и Бог вложил в него Дух и разум
Павел Чурсин
Юлия Горн Я про причины спрашивал
Обычно сторонники этой теории просто говорят, что "она давно доказана", "все это знают", "это и так очевидно, зачем доказывать", "мы видим, что Бога нет, а следовательно - эволюция". Но никаких веских доказательств в пользу этой изжившей себя теории так и не было приведено. Даже таких косвенных доказательств, как у сторонников креацианизма. "Бог есть, потому что есть я - творение его рук" . В этом есть хоть какая-то примитивная логика.
Самрат Саркетов Творит человека мать, а тот считает это доказательством бога? Да уж, действительно логика...
Эволюцию придумали не люди, но открыли процесс от БОГа! Это совершенствование и приближение к БОГу.
Юлия Горн Это верно, что эволюцию придумали НЕЛЮДИ
А ты, стало быть отрицаешь, что возможно выведение новых сортов растений, новых пород животных? В магазин они попадают с божественного конвеера?
Юлия Горн Вы говорите о селекции
автор, самостоятельно школьную программу по биологии мозга не хватило?
Vik Black
Юлия Горн Я отличником был. Биология - любимый предмет, олимпиады и все такое.
наглядность
Юлия Шильцова
Биологическая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание» ) — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

Доказательства эволюции: http://evolbiol.ru/evidence.htm
..
... ...
Юлия Горн Педикивия всегда за вас думает?