Религия, вера

Почему бессмысленно жить ради материального?

В Писании уже давно было показано, что одно лишь стремление к богатству и удовольствиям — без более глубокого смысла — делает жизнь пустой и безрадостной.
"Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью. Это тоже суета" (Экклезиаст 5:10)
Материальное благосостояние в определенной мере дает чувство стабильности и уверенности в завтрашнем дне. К тому же человеку уже не нужно каждый день беспокоиться о том, как свести концы с концами. Уютный дом в хорошем районе позволяет чувствовать, что ты чего-то достиг. Модная одежда и дорогой автомобиль вызывают восхищение окружающих. «Видеть доброе во всяком труде своем» — благословение (Экклезиаст 3:13). К тому же достаток может позволить нашим родным «отдыхать, есть, пить и веселиться» . Однако ценность богатства преходящая. Иисус Христос предостерегал нас от жадности: "Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет" (Луки 12:15-21) Имущество, каким бы ценным оно ни было, не гарантирует жизнь.
Валентин Федосеенко
Лучший ответ
потому что любая физика умирает-причем всегда. И ваше тело не исключение.
умрет физическое тело. .
а душевное, духовное не создано..
Замир Абидинов
Все живут материальным) Ежели для вас это бессмысленно, то тогда откажитесь от всего материального, уходите в пещеру, сидите там, молитесь, пока не помрете) Что, не сможете так? ) Тогда вы лицемер..) )
Да и что вы тут сидите, выкиньте компьютер, это ж все бессмысленно..)
Анвар Мещеров
Богатство может исчезнуть и превратится в ничто.. .

Библия, Первое письмо Тимофею, 6-я глава, с 17-го по 19-й стих: "Богатым в нынешней системе вещей повелевай не быть надменными и надеяться не на изменчивое богатство, а на Бога, который обильно предоставляет нам всё для наслаждения, делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться, собирать себе сокровище, которое останется в сохранности, — хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь".
ну да, то есть
ты просто бери и не ешь,

ведь зачем же жить ради материального....
Анна Лада
Потому, что за деньги не купишь спокойный сон, здоровье, друзей, любовь и уважение и не решишь все семейные проблемы. Только Библия поможет в этом.
материальное, это есть нематериальное, а то что мы называем грехом...
может это какое-то место. вот я ушла с работы навсегда, а меня туда тянет. я даже новую работу хотела найти рядом с ней. ну приду я туда и что, кого-то увижу. нет, это мне не надо. если бы со мной общался хоть один человек с той работы, вот тогда было бы легче. или с некоторыми. не обязательно то место, если я могу увидеть их в другом месте. неужели для меня место дороже тех людей. просто я их не вижу, поэтому так кажется, но если подумать, то если б я их видела, то мне это место работы не нужно было бы. там остались люди, они не общаются со мной, у них есть с кем общаться. они считают, если ты ушёл с места, значит уже чужой.
для меня это прорыв, потому что я даже после выпускного ходила по городу искала те места, где у нас была экскурсия. как будто это что-то вернет или напомнит. на самом деле ничто не может заменить общения. и живых людей
это не так. Просто материальное надо одухотворить - любить ради Аллаха, зарабатывать честно и т. п.
Galina Imshenetskaya
Почему же бессмысленно. Смысл выбираешь ты и тебе решать, что имеет смысл, а что нет.
Денис Маслов
Не приносит истинного удовлетворения, чаще-больше проблем.
Ирина Полищук
Материальное не приносит полного счастья и удовлетворения и не может продлить жизнь.
Потому что его источник в Духовном.
Потому что всегда будет охота есть, это гонка подобна наркоманской зависимости! А тряпки и деньги - мёртвые вещи, тленные. Может враз сгореть вообще всё барахло! Вечна душа человека и деяния его! Помните же: осёл останется ослом, хотя б осыпь его звездами...))
Наташа Гай
Нет смысла ни в чем. Какой смысл был у жителей каменного века? Не было у них ничего кроме копья и топора. Возможно что духовно богаты были, так и что?
потому что материальное на тотсвет не унесешь