Религия, вера

Не, народ. Которые верят. Я вот одного понять не могу.

А если выяснится (вдруг) , что никакого всемирного потопа не было никогда - вы в Бога верить перестанете, что ли? Или если вам вдруг возьмут, и докажут, что человек - родственник обезьяны. Все, пропала вера тогда?
А разве смысл веры в потоп? Далеко нет.
Анатолий Юкляев
Лучший ответ
Екатерина Севостьянова Вот и я о том же! Только судя по ответам, смысл веры у многих - именно в этой ерунде. Лично его Бог из глины слепил, а с обезьяной родственником он его сделать никак не мог, иначе ему (верующему) и верить смысла нету....
Вера в доказательствах не нуждается ---а иначе это не вера..
Так отрицать Потоп и эволюцию - это как раз видеть очевидное, подтвержденное к тому же в слове Божьем - Библии. С какой стати нужно верить вдруг лжи атеистов?
Ina Angel
Екатерина Севостьянова Так вы во что больше верите - в Бога или в Библию?
все просто.. .

веруны кретины
одно другого не исключает. Може и была обезьяна, но не факт, что Бога не Было.
Марина
Марина и что потопа не буде
Екатерина Севостьянова Так вот и я о том же..
А, ты проверь и докажи себя это!... потом и нам расскажешь...
Алина Носкова У Бога родицы не было. Это у Иисуса сына Бога была земная мать. сын всегда подчинен Богу Отцу. Так что говорить, что у Бога была мать богохульство
Сила Веры - одна из основных сил человека.
как проявляется сила, любая сила - ее "качаешь", сила растет, получаешь результат.

тоже самое с силой веры.
человек её начинает качать - применять в своей жизни (осознанно, регулярно)
сила веры растет - и получается результат.
по этому результату понятно - что сила вера не туфта и не пурга, а могучая сила.

в результате качки силы веры, в человеке усиливаются все производные от этой силы.. . такие как Верность, Доверие, Верные решения, Верные выборы.

сила Веры запускает другую силу - силу Надежды. и т. д.

Человек кардинально меняется.
он получает силу победить свои вредные привычки,
избавиться от зависимостей, излечиться от некоторых болезней
в его жизни наступает мир, он уже не дергается по пустякам.

И всё это человек получил, потому что начал качать силу веры.
дальше - больше

раскаченная Вера обеспечивает к человеку внимание Бога.
Бог говорит - О! вот появился достойный сын
и жизнь человека еще раз меняется, потому что человек встретился с Богом, и Бог стал его другом.. .

а тут приходит некий баклан атеист безбожник и говорит
- е! чувак, ты слышал новость - Бога то нет!

совершенно верно
в жизни человека Без веры - Бога нет
более того, в таком человеке нет доверия, нет верности, он склонен к предательству, часто совершает ошибки по жизни.. .
это человек сам себе враг.

Сбить с пути истины человека с раскаченной верой - невозможно!
Екатерина Севостьянова Речь не об этом, а о том - во что верит человек.
для верующих конечно от этой чушь зависит жизнь) ) Они ведь на алтарь этой лжи свою жизнь поставили)) ) Если окажется, что это не так, то думаю многие волосы вырвут на головах своих.
То, что человек - не родственник, а сама поумневшая обезьяна, я и так знаю. Но пока вроде верю. Насчёт Потопа мнения расходятся. Возможно, это было большое наводнение в Средней Азии, а Америки и вообще не коснулось? Откуда библейский автор мог знать про существование Америки?
Fatih Yaman
'''''@ @''' ну так там тоже люди жили. или по вашему индейцы там сами по себе появились? были контакты значит меж континентов
Fatih Yaman Ну конечно, были. Изначально-то был один материк.
Люди вот уже 2 000 лет верят в еврейские сказки. И это тормозит прогресс. Если б не религия, думаю, уже в XIX веке у Пушкина была бы мобила.
У египтян был Ра, у греков Зевс, у римлян Юпитер, у евреев Яхве, у мусульман Аллах, у индусов и китайцев Будда, у христиан просто Бог. И все эти цивилизации считали его единственным правильным и поклонялись или поклоняются ему до сих пор. Ну и какой Бог правильный, скажите мне пожалуйста?
Ринат Ситдыков
Екатерина Севостьянова Так он один, как его не называй.
'''''@ @''' отвечаю - Мардук
Никто не может оспорить то, что уже доказано. К примеру, Всемирный потоп-это научный факт, также, как рождение Христа. А человек имеет схожесть с обезьяной, но никогда они не были родственниками. Библия в самом начале обьясняет, что человек-это венец творения, он создан по образу Бога, а не обезьяны.
И вот еще чего не пойму: неужели, всем так приятно быть потомками обезьяны, что они упрямо игнорируя факты, держатся за теорию эволюции?
[M
[Faina Markovna]
Светлана Гуренко Конечно же приятно! Ведь с обезьяны спроса ноль! В отличие от сынов или дочерей Бога. Если ты потомок Бога, надо вести себя соответствующе. Не все готовы просто.
Вячеслав Пелевин Как же мне нравятся верующие с их научными фактами.
Был ли Потоп в дни Ноя на самом деле всемирным?

Потоп произошел более 4000 лет назад. Поэтому очевидцев, которые могли бы рассказать об этом событии, не осталось. Однако имеется письменное свидетельство, где сообщается, что воды Потопа покрыли даже самые высокие горы.

В этом историческом повествовании говорится: «Потоп продолжался на земле сорок дней. [...] Воды прибывали и поднимались все выше и выше над землей, но ковчег плавал на поверхности вод. Воды поднялись так высоко над землей, что покрыли все высокие горы, которые были под небесами. На пятнадцать локтей [около 6,5 метров] поднялись над ними воды, и горы оказались покрытыми» (Бытие 7:17—20).

Историю о том, что вся земля оказалась покрытой водой, некоторые считают или преувеличением, или мифом. Но это далеко не так! В какой-то мере земля до сих пор покрыта водой. Моря и океаны занимают примерно 71 процент земной поверхности. Поэтому воды Потопа все еще покрывают землю. К тому же, если ледники и полярные шапки растают, уровень моря поднимется и вода затопит такие города, как Нью-Йорк и Токио.

Геологи, изучающие ландшафт северо-запада Соединенных Штатов, пришли к выводу, что в той местности произошло более ста катастрофических наводнений. По их мнению, одно из них было вызвано 600-метровой волной, двигавшейся со скоростью 105 километров в час. Во время этого наводнения на сушу обрушилось 2000 кубических метров воды весом более двух триллионов тонн. Подобные открытия побудили и других ученых согласиться с тем, что глобальное наводнение может иметь место.

Однако те, кто считают Библию Словом Бога, не сомневаются в том, что Потоп на самом деле был. Они убеждены, что Потоп — это историческое событие. Обращаясь к Богу, Иисус Христос сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Апостол Павел писал, что Бог желает, «чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3, 4). Мог ли Павел учить последователей Христа религиозной истине, если бы в Божьем Слове содержались мифы?

Иисус не только не сомневался, что Потоп на самом деле был, но и признавал, что он был всемирным. В знаменитом пророчестве о своем присутствии и завершении системы вещей Иисус сравнил будущие события с днями Ноя (Матфея 24:37—39). Апостол Петр тоже упоминал о Потопе в дни Ноя: «Существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды» (2 Петра 3:6).

Если бы Ной был мифическим героем, а рассказ о Всемирном потопе — легендой, то предостережения Иисуса и Петра о последних днях не имели бы никакого смысла. Они бы только подорвали веру тех, кто надеется пережить бедствие гораздо более страшное, чем Всемирный потоп (2 Петра 3:1—7).

Обещая всегда проявлять милосердие к своему народу, Бог сказал: «Как я поклялся, что воды Ноя больше не пройдут по земле, так я поклялся, что больше не буду негодовать на тебя и упрекать тебя» . Без сомнения, воды Всемирного потопа больше никогда не обрушатся на землю. С такой же уверенностью можно сказать и о том, что любовь Бога всегда будет с теми, кто уповает на него (Исаия 54:9).
^^gimnastko^^
ваша жизнь действительно зависит от вашей веры
Владимир Минин
Екатерина Севостьянова Веры во что? В потоп или в Бога?
от обезьяны только ты произошел)
'''''@ @''' пиздишь еретик!
Екатерина Севостьянова Да и ты тоже, даже если тебе это не нравится.
меня умиляют те, кто говорит что бог создал человека по своему образу и подобию. однако сегодня мы точно знаем, что первые люди были практически обезьянами. вывод напрашивается сам собой.. кстати это многое бы объяснило в нашем безумном мире
Юра Олейник
ну, потоп это не самое страшное =) и скорее всего он был =)
Дарвин не говорил, что человек произошёл от обезьяны. Дарвин говорил что у человека и обезьяны общий предок.
Екатерина Севостьянова Так и я этого не сказал.
Вячеслав Пелевин Мне кажется это не принципиально.
Till Lindemenn Ага, Адам и Ева...