Религия, вера

Чем отличалась жертва Авеля от жертвы Каина?

Inna Leshova
Авель принес свою жертву от чистого сердца :"Из того что Ты дал мне. я приношу тебе часть в дар. как благодарность за полученное благодаря Тебе. "
Каин принес свой дар как взятку . как вообще приносят взятки :"Вот я принес тебе. а Ты теперь дай мне. а после этого я Тебя ни знать ни видеть не хочу. "
Ксю
Лучший ответ
искренностью
То, что без пролития крови не бывает прощения знали оба . Но исполнил волю Божью только Авель. Каин поступил по своему (!!!) понятию, по человеческому измышлению, по прихоти плоти.
Никита Пузырёв
Жертва Каина так, без любви... по обязанности или по привычке.
Катя Косова За то много любви Авель вложил в жертву когда сжигал за живо во все сожжении, напоню Кайн приносил в жертву пшеницу а не зверей.. . Библию надо читать внимательно а не верить оправданиям попов....
составом белков и аминокислот
калорийностью там ведь черным по белому написано.
иегова то хищный божек, и жрать траву его не заставишь
Dato Xarazishvili
Аман Актау извините где написаны что Иегова хищный бог
Библию открой и почитай.
Антон Аликин
авель отдавал от плода трудов своих, каин же губил душу богом созданную
Катя Косова Ты сказал чистый хуйня!
Авель приносил угодные кровожадной иегове жертвы зверей.
Все верно написали ..жертва от Сердца и жертва формальная..
Авель приносил жертву с радостью.... и с чистым сердцем.... без корысти.... Жертвуя старушке денежку, давать нужно столько, сколько не будет тяготить.. без чувства сожаления.... это- Богоугодно.
Катя Косова Авель радостно как исламист отризал головы баранов....
Кайн был земледельцем и он приносил в жертву плоды земли а Авель был скотоводом и приносил в жертву животных.. . Ёгове больше по нраву пришелся смрад горящей плоти чем запах жареного овса.. . Он собственно и подбил Кана завалить Авеля.. . и даже клинок ему дал. Сказав: "вот твой грех у порога возьми и владей им" -- (с) Ёгова.
Талгат Исаков
Аман Актау ты где такую информацию взял???? можешь источник предоставить пожалуйста