Религия, вера

Бога никто не видел, зато он удобен для психики людей?

Murat Ramazanov
Для психики людей удобен Чебурашка. А бог удобен для пополнения поповских карманов
Роман Алёшин
Лучший ответ
бога не видел а черти приходили)))
Твоих мозгов тоже не видно, они есть?
Яна Сысоева
Murat Ramazanov Меньше харкайся.
Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Love To Live Live For Love
Murat Ramazanov Китайцы живут без иллюзий - неплохо живут, трезво.
Но никто и не опроверг его существование. Некоторые считают, что если Бога нет, то им все позволено.
Антон Дейнега
Murat Ramazanov Так считают и те, кто верит в бога и ад.
В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то рисует:
- Что это ты рисуешь?
- Бога.
- Но ведь никто не знает, как Он выглядит!
- Щас узнают!..
Когда ты оказываешься на грани, и просишь у Него помощи, Он ее дает. Попробуй это.
Murat Ramazanov В древности в Шумере просили Небесную Богиню.
да группа психологов поняла, что человек непременно будет нарушать заповеди (например воровство) и на этом они и сыграли, человек согрешил - надо отмолить, а человек будет это полюбому делать, вот в чём хитрость психологов. Если бы бог нас сотворил как бы он нас карал за то, что в нас неизбежно происходит?
Murat Ramazanov Китай без божеств живёт и процветает.