Матфея 4:18"Проходя вдоль Галилейского моря, он увидел двух братьев: Си́мона, называемого Петром, и его брата Андрея, которые закидывали в море сеть, потому что они были рыбаками. 19 Он сказал им: «Идите за мной, и я сделаю вас ловцами людей» . 20 Они тотчас оставили сети и последовали за ним".
. Исаия 2:2 "В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы". (Данный стих говорит о том, что в последнии дни будет восстановлено истинное поклонение) .
Матфея 24:14 "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Религия, вера
Обязан ли христианин идти и обращать все народы?
ЭТО не позволительно простым мирянам по мнению священников, хотя сами не хотят учить о Боге, вот ролик длится не долго 3 минуты :https://www.youtube.com/watch?v=cXFYwCAlg3g патриарх призывает учить
Сергей Жуков
Почему, идите и учите!
Если имеет на то, помазание Святого Духа, живущего в нём, то непременно должен. Ведь мы христиане, исполняем не волю людей, как, к примеру, члены секты иеговистов, а Божью волю, которая открывается нам через помазание Святого Духа - единственного наставника на всякую истину.
Юлия Селиванова
а мажут чем, какашкми? У муслимов тоже есть намаз - что вы все мажите и намазываете? Уж явно не мёд
Лена Малышева
Вы лично обращаете?
Нет ---" Не многие делайтесь учителями " ( ИАК 3-1 ) ---" Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи " ( С. Саровский )))
обязан, если он получил на это благословение от Господа
Воинствующий фанатик.. что может быть хуже?
Да мы в малавии! Ловцы человеков и свидетели Иисуса Христа и его искупительной жертвы!

Юлия Селиванова
и три белых кретина для толерантности добавлены в фотографию
Лена Малышева
Это вы в центре фото?
Ира Яковенко
Ловцы новых вносителей десятину в секту..
В ислам?
Лена Малышева
Конечно!
Лена Кузнецова
Так, от нефига делать.
Новогоднее обращение президента в ислам.
если этот стадоверник попробует так сделать - его повесят на первом же столбе.
аморальность церкви во лжи что якобы есть бог
Обращать того кто не хочет - это насилие, но в (1Петра 3:15) написано: "всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды".
христианин обязан искупить свои грехи - вина на нём за инквизиции, крестовые походы и крещение огнём и мечом - половину "земного шара" замучили в пытках и зверски убили - теперь должны просто исчезнуть я считаю, это будет самым мягким наказанием за всё это горе и зло, которое они причинили
Кого-нибудь может обратить, если вампир, но трудно, сейчас много охотников развелось с серебряными пулями и чесночком.