теократия.
Что такое истинная теократия?
С того времени, как Иосиф Флавий ввел в употребление слово «теократия» , этот термин использовался для определения строя многих государств. Некоторые из них были нетерпимыми, фанатичными и жестокими угнетателями. Но были ли эти государства действительно теократическими? Они не были такими в том смысле, в котором это слово употреблял Иосиф Флавий. На самом деле значение слова «теократия» приобрело более широкое значение. В «Словаре русского языка» под редакцией А. П. Евгеньевой это слово определяется как «форма правления, при которой политическая власть принадлежит духовенству, церкви» . Однако истинная теократия — это не правление священников. Это действительное правление Создателя Вселенной, Иеговы Бога.
Вскоре вся земля будет под теократическим правлением. Это действительно будет благословением для человечества! «Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4). Никакое правление несовершенных священников не сможет принести людям такого счастья. Это под силу только Богу. Поэтому истинные христиане не пытаются ввести теократию политическим путем. Они терпеливо ждут, когда Бог установит теократию во всем мире. Он сделает это в угодное ему время и угодным ему способом (Даниил 2:44).
Религия, вера
Будут ли в новом мире с Иисусом - деньги? И, если нет, то как люди будут жить без денег?
Аля Ларина
Что это?
Христос будет давать людям всё необходимое для жизни бесплатно
Аля Ларина
это похоже на сказку... неужели такое будет
Саттигуль Калимова
денег не будет, это выдумка сатаны. .,да и золото с серебром не будут в почете
По идее нам не нужны деньги. Нам нужно то, что мы на них преобретаем
Души будут заниматься творчеством, создавать новые миры и кроме энергии, для этого ничего не надо.
Нарисует всем бесконечный рубль на карты каждого и каждую карту. ))
Это легко. Программе написать бесконечный баланс.
Денег не будет, ибо каждый сможет получать свободную энергию и не будет зависеть от монополий...
Окстись! какие в Царстве Божием деньги?
денег всегда не хватает, их мало, их надо добывать в поте лица своего, или грабежом и обманом.. . из-за денег убивают людей
такого дерьма Богу не надо!
у Бога вместо системы денег, система ВЕРЫ
Вера, когда есть, только прибывает, растет и не убывает.
Веру нельзя украсть, ограбить.
По Вере дается, всё что угодно,
еда, дом, энергия, здоровье, путешествия и т. д.
Вера не дает убивать. Вера дает ИЗОБИЛИЕ ЖИЗНИ
Всего много, дефицита нет в принципе.
так что лучше Вера или деньги?
Бог выбрал веру.
а люди-идиоты выбирают деньги
такого дерьма Богу не надо!
Веру нельзя украсть, ограбить.
По Вере дается, всё что угодно,
Всего много, дефицита нет в принципе.
так что лучше Вера или деньги?
Бог выбрал веру.
а люди-идиоты выбирают деньги
Сначала надо спросить, будет ли этот "новый мир с Иисусом".
Этого пока никто не знает.... таких подробностей в Библии нет... зачем этот фанатизм?
Аля Ларина
интересно... очень мало написано в ней. А мне хотелось бы больше описаний в библии, а не кратких
об этом много говорили коммунисты, правда, они без Бога пытались построить рай)
Amina Ramazanova
И молодцы. А то Зюганов просрал партию ручкается с патриархом с ним создает секту христианские коммунисты
Будут права. Например право на то-то и на то-то, а на это нет. Все к этому идет.
Аля Ларина
Справки будут выдавать?
Всё идёт к тому, что скоро не будет ни существующего мира, ни нового мира, ни Исуса. Тем более не будет и денег.
Человек это биологический организм, нуждающийся в трех вещах: пище, сне и сексе. Все люди тратят деньги в основном на эти 3 вещи. Если не обладать физическим телом, то потребность в пище, сне и сексе отпадает, а значит отпадает потребность в деньгах.
Зоя Полукарова
на сон деньги вроде бы не требуются. люди всю жизнь спали и спят бесплатно