Религия, вера

Чем обоснована вера в переселение душ?

В реинкарнацию неверю! это сказки, люди хотят жить и не хотят умирать, поэтому они выдумывают все, что угодно, лишь бы мечтать о продолжении жизни . Тогда учение Христа идет на смарку. Иисус говорит, будет воскресение, а если он умер, а потом переселился, и так много раз, то когда, придет воскресение, то где Иисус будет искать этого блуждающего человека? .
Сергей Попов
Лучший ответ
любая вера основывается на тёмных предрассудках и религиозном гипнозе.
Не обоснована.
потому что есть люди которые помнят свои прошлые жизни. узнают вещи которые им принадлежали в прошлой жизни
Vanya Anønymøus'-'
ничем
Darie V
" человекам положено однажды умереть, а потом суд… "
(Послание к Евреям 9:27)
Для меня это не вера. Это знание.
Аннита Annita
Игорь Глухов если ты считаешь это знанием - приведи объективные, проверяемые доказательства. Если не можешь - у тебя беда к психикой, ты путаешь реальность и фантазии.
На обычном законе физики: энергия не откуда не берется и не куда не девается, она лишь переходит из одного состояния в другое. А природе все есть энергия в различных состояниях. .
21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое
послание к Коринфянам 15:21)
Духовным развитием, к примеру.... вы поймите, что если бы не было инкарнации, то не о каком дальнейшем развитии и совершенствовании не может быть и речи....
на методичке СИ базируется, на ней все базируется
Сергей Попов СИ не верят реинкарнации . это противоречит истине, Библия не говорит о переселении, а говорит о воскресении.
Это не вера, а знание, которым многие обладают в детстве, то есть помнят прошлую жизнь.
С:
Супермееен :d
такое случается, надо это просто признать
Юлия Шатрова
Олег Степаненко Признать "что"? Ведь нет этому основания верить.
Любая вера не на чем не базируется, на то и называется - Вера...
Олег Степаненко Это ваше личное определение "веры"? Вы никогда не задумывались о том, что вы можете ошибаться в трактовке этого понятия?
Сотни официально задокументированных, подтверждённых доказательств из детских воспоминаний. На сайте amalan.ru в разделе Исследования души есть об этом
В Христианстве также было знание о реинкарнации, но в 3-4 веке отменили.
Олег Степаненко С каких это пор в христианстве это было?
Истинное христианство никогда это учение не принимало!
Ещё в Эдеме Сатана заявил первой человеческой паре, что Бог лжёт, предупреждая, что они умрут если нарушат заповедь о неприкосновенности плода познания добра и зла. С тех пор, стремясь удержать хотя бы часть человечества в своём подчинении, он побуждает людей верить, что даже если умирает физическое тело, то душа остаётся бессмертной. Библия не только не поддерживает эту ложь, но и предупреждает: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, Синодальный перевод) . Родиной учения о бессмертии души, переселении душ, жизни после смерти в Аду или Раю является древний Вавилон. Вавилон (что означает "замешательство") достиг вершины своего величия при Навуходоносоре. Это было религиозно-политическое государство, в котором насчитывалось свыше тысячи храмов и святынь. Учение о бессмертии души и его производное - учение о переселении душ вместе с другими ложными учениями распространилось по земле после смешения языков при строительстве вавилонской башни. Таким образом, ложь Сатаны "нет не умрёте" распространилась по всей земле в причудливых формах.
А основывает Сатана это заблуждение на желании людей жить вечно, это желание вложил в сердца людей сам Бог:  "Он сделал всё прекрасным в своё время.. . вложил вечность в сердца людей... "(Экклезиаст 3:11).
За 2000 лет до н. э. в Вавилоне появилось это учение, которое придумали жрецы, в 3 веке н. э. оно начало перекачевывать в христианство и сегодня его многие воспринимают за истину.
Утверждением некоторых людей, что они помнят прошлую жизнь
Надо все самому проверять - есть такое
Олег Степаненко И вы проверили? :)
Это один из религиозных догматов, догматы не требуют докозательств.
Выдаванием желаемого за реальность. Нет никаких прямых доказательств существования души, не говоря о её переселение.
Колюня ^_^
Ничем, я сам частично верю. Ни фактов, ни сведений, просто ничего.
Олег Степаненко Не глупо ли?