Религия, вера
Те, кто отказываются от переливания крови, они избегают угрозы заражения такими страшными болезнями, как СПИД
и гепатит, и связанных с их лечением значительных материальных затрат.
"К сожалению, постулат такой: всегда есть риск заражения. Наша задача
этот риск уменьшить практически до нули, хотя до нуля невозможно. И сама
безопасная доза крови та, которая не перелита", - отметил врач.
РИА Новости http://ria.ru/society/20111201/503478894.html#ixzz3IkzzD1Lq
Мне переливали кровь 25 лет назад.... живой...)))
ну да, от кровопотери умереть лучше чем от спида
Осипова Татьяна
В случае большой кровопотери самое важное — это восстановить объем циркулирующей жидкости. Как вы, наверно, знаете, наша кровь более чем на 50 процентов состоит из воды, в ней также есть эритроциты, лейкоциты и так далее. В случае значительной кровопотери организм сам выбрасывает в кровеносную систему большие запасы клеток крови и ускоряет производство новых клеток. Но необходимо восполнять объем жидкости. Для этого можно использовать бескровные препараты, увеличивающие объем плазмы, и мы соглашаемся на их применение
Любая медицинская процедура - это всегда потенциальный риск. Наркоз, гораздо опаснее переливания, Вы же от него не отказываетесь. Не во всех клиниках, есть нужные препараты и оборудование, тем более в нашей стране и переливание крови, может оказаться единственным шансом выжить. Но Вы же не из-за опасности отказываетесь, а по каким-то дурацким суевериям. Если бы было возможно совсем отказаться от переливания крови, это бы уже сделали, потому что обеспечить возможность переливания не так то просто.
А те, кто не отказывается, получает шанс выжить. А шанс заразиться при переливании - ничтожен. Если вы конечно не в Африке живете.
Осипова Татьяна
переливание крови - это средневековье. бескровная хирургия - это золотой стандарт лечения.
Да, зачем эти риски, лучше сразу и наверняка сдохнуть)))
Те кто отказываются от переливания крови, являются самоубийцами и попадут в ад.. . а ад пострашней СПИДа и гепатита вместе взятых.
Ditrih Fon Cox
Ад-это могила. И хватит пугать людей смолой и чертями
Нет.
Так как вероятность такого заражения меньше ОДНОЙ СОТОЙ процента!
А самоубийство или убийство собственного ребёнка случится ОДНОЗНАЧНО! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=y6TCg6Ik-Pw

Ditrih Fon Cox
"В России уже с 1987 года было введено обследование крови
на ВИЧ-инфекцию. В большинстве случаев причина переливания зараженной
крови — человеческий фактор. Бывает, что на пробирки наклеили цветные
бирки с информацией о том, что в этой крови есть ВИЧ, либо ее нет. Один
наклеил, другой не оторвал, когда нужно было. Это типичный случай", —
пояснил Покровский.
Ditrih Fon Cox
"Доктор еще результат не получил или не обратил внимания, но назначил
переливание. Обычно делается предварительный анализ, если он
положительный, то кровь отправляется на следующий анализ, который уже
точно подтверждает, инфицирована она или нет. Были такие случаи, когда,
не дожидаясь конечного результата, врачи переливали кровь.. "
Можно еще от сексу отказаться. Тоже снижает риск заражения нехорошими болячками.
А если отказаться еще и от еды - меньше шансов отравиться.
у тебя челюсть, как у шварцнегера
Ага, зато получают гарантированную смерть от кровопотери. Удобно, все расходы на родственников. Просто так, по приколу кровь то не переливают.
Ну да.. всё правильно.. зачем трупу материально тратиться?
И умирают, да.