Религия, вера
прощать нужно когда просят о прощении или - всегда, по собственному желанию ?
себе же хорошо прощать всех.
если ждать, когда попросят о прощении -это не проявление смирения, а проявление гордыни
Всегда
Другое дело, что тебя никто не обязывает общаться с этими людьми дальше
прощен по собственному желанию
лучше всего - когда не просят... всем и всегда...
Человек не обязан прощать тех, кто не раскаивается в своем умышленном грехе против него, но иногда лучше простить ради самого себя, чтоб чувство обиды не отравляло жизнь.
" После этого к нему подошел Петр и спросил: " Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз? '' Иисус сказал ему: '' Говорю тебе: '' Не до семи, а до семидесяти семи раз" ( Матфея 18:21,22). Эти слова показывают, что прощать нужно всегда.
Прощать нужно только один раз. Второй раз избавлять себя от таких людей, чтобы не было третьего.
--так-как сами нуждаемся в прощении..
прощать надо не всегда и не всех
Если всех прощать, то люди начинают на тебе ездить и вытирать об тебя ноги. Уважай себя и другие зауважают.
Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует
Прости, хоть это и трудно ( по себе знаю) , но со злобой жить ещё хуже.