Религия, вера
Почему у верующих даже одной веры настолько разнятся ответы про Бога?
потому, что его никто не видел
потому что познание Бога -это длительный процесс, подобно тому, как в школе сначала изучают арифметику, потом математику, геометрию, вроде всё о одном, но по -разному
Алена Селина
2-1 ...как ответ может разниться?
сколько людей - столько и мнений
Каждый отвечает по мере своего духовного возраста.
Любая идея, основанная на фантазиях, тяготеет к нечетким толкованиям и новым вариациям.
патамушта недостаточно просвещенные эти верующие еще всяк в свою меру
Разный духовный возраст.. .
12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Иоан. 2:12-14)

Алена Селина
ВЫ- СИ?
Христианство - одна религия, а конфессий и сект - сотня или больше. И никто не запрещает Вам создать свою секту. Но НЕ БОРЗЕТЬ !!!
Ибо, УК РФ суров, но справедлив!
http://www.youtube.com/watch?v=6nteFdljjbA
Ибо, УК РФ суров, но справедлив!
Потому что люди дают ответы от своего ума, не интересуясь о том, что по конкретному вопросу говорит православная церковь...
Алена Селина
Короче-сами не знают?
патамушта я деман и нет пути назад..
Возьмём, например, христианство. На самом деле то, что преподносится людям как
божественная истина, всего лишь трактование некими людьми текстов, записанных
другими людьми. То, что это трактование не является истинным, следует уже из
того факта, что трактование постоянно меняется. Трактовки различны в разных
религиях. В пределах одной религии трактовки различны в разные
времена.
Теперь о Библии.
Во-первых, это текст,
записанный некими людьми со слов других людей. Самые древние экземпляры Нового
Завета написаны уже после смерти участников описываемых событий.
Во-вторых,
этот текст переписывался много раз. Причём, обычно не на языке оригинала. И
каждый раз смысл текста мог меняться.
В-третьих, тот вариант Библии, который
можно купить и прочитать, является переводом. Этот перевод сделан людьми, не
владеющими в совершенстве языком оригинала. А если этот перевод ещё и "гладкий",
то значит это художественный перевод с заведомым искажением первоначального
смысла
времена.
Теперь о Библии.
Во-первых, это текст,
Во-вторых,
каждый раз смысл текста мог меняться.
В-третьих, тот вариант Библии, который
смысла
1. ОСНОВА (символ) веры не разнится.
2. бытовое описание веры - у каждого свое
3. Слова могут быть разными, а идея выраженная этими словами - одна
Поэтому нельзя считать разные слова за противоречивые мнения.
Алена Селина
ВЫ- СИ?
чтобы все были одинаковыми, это мечта сатанинская! Особенно наглядно это было проДЕМОНстрировано сатанинской сектой бесоатеистов, когда они пришли к власти в России в 1917 году. Всех построили в шеренги и колонны, а кто выделялся, того или в лагеря или - в расход! Потом этих бесоатеистов самих пустили в расход.
Алена Селина
в понятиях о боге?
потому что читают все подряд а истина проста и рядом
Так не должно быть в 1 Кор. 1:10 написано: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» .
У Свидетелей Иеговы нет разделений. Они в своих собраниях изучают одну тему по ВСЕМУ миру в один и от же день. Вот это единство!
Алена Селина
У Свидетелей ИеговыХ понятия о боге тоже разнятся.
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".1Тимофею2:3.
В их религии нет точного знания истины. И они не обучены её защищать.
Алена Селина
ВЫ- СИ?
Приятно наблюдать здесь активное обсуждение персонажей литературного произведения (библии) , прям как на уроке литературы
потому что "разделяй и властвуй"
От себя говорят.
Потому что каждый имеет свое мнение по поводу своей веры
Ментовская 100% логика.
Лживые показания всегда различаются.