Религия, вера

Почему Си в разрез с Новым Заветом внушают всем, что человек после смерти спит до суда? Иисус говорил обратное.

З#
Земфира ####
Они антихристиане и ложь норма их общения.
Татьяна Гендик
Лучший ответ
хрен редьки не слаще
А как же место из Иоанна 5:28,29 "Не дивитесь сему, ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Бога и изыдут.... " ? Разбудить можно только спящих.
Люба Иванова
Земфира #### Вы перепутали. Речь идет о телах, а не о душах. http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bozhiy_235-all.shtml
Что вам ответить? Верьте лучше Иисусу, чем СИ.
Ну и чеж он говорит
Ксения Иванова
"Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер" (Иоанна 11 глава)
Policyanka
Земфира #### Иисус говорил о смерти физического тела, а не души.
Библия сравнивает смерть с глубоким сном, в котором нет ни снов, ни каких либо ощущений.

11Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; Иоанна 11:11-14 Синодальный перевод

4 Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке+ лучше, чем мёртвому льву+. 5 Живые знают, что они умрут+, а мёртвые ничего не знают+, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению+. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность....10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы+, потому что в шео́ле*+ — месте, куда ты пойдёшь+,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания+, ни мудрости+. Екклесиаст 9 : 4,5, 10
Санёк Корнилов
Притча -это наглядный пример, а не реальный случай.

Обратите внимание на целый ряд несуразностей, которые возникают при буквальном прочтении притчи. Их как минимум четыре: 1) все хорошие люди оказываются у груди Авраама;

2) страдания грешников можно облегчить всего одной каплей воды (и там вообще есть вода)

3) мучимые грешники видят праведников и могут свободно разговаривать с ними (которые все сидят на шее Авраама) ;

4) в аду богач испытывает «муки» , однако в Иов. 14:13 об аде говорится как о месте отдыха и покоя, а в Деян. 2:31 мы читаем о том, что в аду был даже Христос. Насколько все это похоже на описание реального ада? Совсем непохоже.

Цель притчи – полностью дидактическая, это в первую очередь наглядный пример. Иисус не ставит целью рассказать, что происходит после смерти. Если бы целью было это, в его рассказе не было бы столько явных парадоксов и несуразностей. Притча о богаче и Лазаре удалена от реализма не меньше, чем примеры с бревном в глазу (Мат. 7:4) или верблюдом, пролезающим в игольное ушко (Мат. 19:24).

Но пример с верблюдом и иголкой никто не считает реалистичным уроком об уходе за верблюдами. Иисус любил гиперболы и яркие наглядные примеры, которые метко били в цель и сразу передавали нужную мысль. Как всегда, пониманию помогает контекст. Перед притчей мы читаем: «Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним» (Лук. 16:14).

Иисус рассказал притчу о богаче и Лазаре в ответ сребролюбивым фарисеям (т. е. богачам) , которые утратили благосклонность в глазах Бога. С другой стороны, простые люди, которых символизирует нищий Лазарь, часто оказываются духовно восприимчивыми и получают Божье одобрение. В итоге именно они оказываются настоящими детьми и духовными наследниками Авраама, «друга Божьего» и источника «благословения для всех народов» (Иак. 2:23; Гал. 3:8)
Земфира #### Бог никогда в отличие от людей не обманывает и выражается ясно.
Иисус таки как раз называет смерть сном. Если же после смерти каждый получает сразу воздаяние - одни идут в рай, другие в ад, тогда зачем Иисусу Христу приходить во второй раз? И зачем Иисус воскресил Лазаря, так сказать лишил его радости в раю и вернул на грешную землю? ЗАЧЕМ? ВОТ ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ ТЕКСТЫ ИЗ БИБЛИИ говорящие о состоянии мертвых : Пс. 145:4 "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою : в тот день ИСЧЕЗАЮТ все помышления его". Еккл. 9:10"Все, что может рука твоя делать, по силам делай, потому что в могиле, куда ты пойдешь, НЕТ НИ РАБОТЫ, НИ РАЗМЫШЛЕНИЯ, НИ ЗНАНИЯ, НИ МУДРОСТИ. "
Земфира #### Да все просто. Там ты уже не сможешь делать того, что мог на на земле.
Молись Аллаху в нем истина
Си к сожалению верят в ложь.
Истина та, что написана в каноническом писании, то есть в Библии.
Люба Иванова Мы как раз имеем в руках канонический перевод 1879 года, утвержденный Синодом . Она для нас - настольная книга. А вы такую видели? В руках держали? Или вы повторяете чьи-то чужие слова?