Религия, вера
Как быть человеку, который повзрослев, внутренне не может принять ту религию, в которую был крещен в младенчестве?
Крестить младенцев в корне неправильно. Это лишь человеческая традиция. Сам Иисус Христос крестился в 30 лет. Это символ того, что человек посвящает себя Богу. Человек должен сделать осознанный выбор, исходя из полученных знаний. (2-е Тимофею 3:16,17) И только после того, как человек искренне поверил в то, что узнал, он может осознанно креститься. Если Вас что-то не устраивает в этой религии, может быть, стоит найти ту, которая будет отвечать Вашим пожеланиям?
Коварные люди очень сильно подвержены диавольскому воздействию - вот они и не могут принять святыню.. . (
Постарайтесь покаяться пред Богом (на исповеди, значит) в своём коварстве, а затем с Божьей помощью исправиться. И изучайте основы веры. То-то будет хорошо.
А что мешает ему принять?
Послать религию в ж.. . Взрослый человек = человек сам определяющий свое мировоззрение.
Принять внешне и не выпендриваться.
Здравомыслие- это такая субстанция которая всегда берет вверх
Сколько ни топи в религиозных методах зомбирования
Крещение во младенчестве не имеет никакого смысла. Крестятся тогда, когда ты способен принять осознанное решение -сам.
Ну, крестили в детстве суеверные родители - и что? Живи обычно.
Откажись, коль свободен. Притворись ежели не хочешь причинить боли близким. Я пытался притворятся, пока не понял что правдой я не нанесу глубоких ран.
Если в течении 7 лет не ходишь в церковь не пьешь кровь и не ешь мясо бога и не носишь на себе предметы церковной атрибутики, все это сходит на нет и не оказывает влияния на человека.
ИЩИ СВОЮ НО ПОВЕРЬ ВСЁ ЭТО УЖЕ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ
забить, если ты не принимаешь эту религию, то и обряды для тебя не имеют смысла
Думаю что религия это осознанный выбор человека, она не должна по наследству передаваться. Если по наследству тогда русские сегодня должны были быть язычниками.