Религия, вера

Кто уполномочил батюшек прощать грехи?

они сами себя уполномачивают)))
Игорь Мельников
Лучший ответ
...не прощать, а отпускать! Это разные понятия+
Alexej Golik
Любовь Керунова в чем разница?
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики
Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит
им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики
обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как
послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им:
примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком
оставите, на том останутся. От Иоанна 20.
Дмитрий Степанюк А вы то тут причем или вы себя апостолом возомнили
Эти чуваки разрешили ...
Sergej Cherkasov
Иисус Христос и Церковь Его.
Сами придумали - сами и уполномочил. Авторские и смежные с ними права и всё такое.
нужно не путать Бога и первенствующих в церквах. Нужно смотреть за самим собой как строите свой Духовный дом, и строите ли?
А все разборки кто на что годен и насколько Божий он - оставьте на Суд Божий.
Главное самому успеть покаяться.
прощает не "батюшка"

а Бог
Ольга Машура
Alexej Golik Верно ибо батюшка лишь проводник! Всех благ+
Они не могут простить грехи и изменить законы кармы. Только морально поддержать. И только сам человек может смыть с себя грязь, своими дальнейшими поступками.
никто. у попов тупо бизнес
Andrei Segin
На все есть промысел Божий и не нам судить :Не суди и судим не будешь!
Любовь Керунова СУДИТЬ НЕ НАМ, А РАЗМЫШЛЯТЬ МОЖНО. Или вы всё на веру воспринимаете? проверять надо то, чему вас учат.
Антихрист
Black Fox
Как оне говорятъ: "сами себя и друг друга".
Кстати, император Константин, при котором это всё начало быть, поддерживал, но не крестился до смерти. Я как-то, не называя имени, задал вопрос, мол, не лицемерие ли это?

Христиане сожгли его прям тут, на РВ )))
тот кто и их придумал
тот что сверху.. . над головами и облаками.. . но это вера, и дело твое верить или нет. . насильно не заставляют))
Максим Калеев
Любовь Керунова тот, КТО сверху, сообщил своё мнение в Библии. Он, и только он может прощать грехи. Иисус подчеркнул это, когда учил молиться своих учеников СВОЕМУ ОТЦУ. Луки 11:2—4: ...Тогда он сказал им: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. 3 Дай нам на этот день хлеб, сколько нужно на день. 4 И прости нам наши грехи, потому что и мы прощаем каждому, кто нам должен. ..
Тот, кто придумал грехи.
А они что Бог, чтобы прощать грехи? Не высокого ли они мнения о себе? И разве не обманывают они этим людей? Только Бог может прощать нам грехи. Но не люди.