Религия, вера

Святой Дух, помощник Божий. А каковы его составляющие?

встречу скажу.
Татьяна Терехина
Лучший ответ
у него нет состовляющих
Мила Гринкевич
Благоухание от тела!
Е*
Елена ****
Бог есть Любовь.
Неприятно нюхать, если кто-то подпустит, например в транспорте - святого духа.
И троица в религии-это вообще бред.

chivchalov.blogspot.com/2012/02/70.html ---70 вопросов про Троицу
Salia Garipova
) Энергия. При его прикосновении меняется энергетика человека. Меняется его мышление, отношение к миру, человек может творить чудеса. . Значит что это такое, какие составляющие- запись новых программ, активизация спящих способностей.
Святой дух это и есть сам Бог.
К Духу, по-современному, ближе слово "информация". А Святой Дух это ядро Центрального Процессора, Основы.
я состою из крыльев, нимба и блистающих одежд
В вечности прошлого, с появлением личности Бесконечного Духа (Святого Духа) , божественный личностный цикл обретает совершенство и полноту. Появляется Бог Действия, и необъятная сцена пространства готова к колоссальной драме творения — всеобщему дерзновенному начинанию — божественной панораме вечных эпох.

Первый акт Бесконечного Духа — изучение и признание своих божественных родителей: Отца-Отца и Мать-Сына. Он, Дух, безусловно идентифицирует каждого из них. Он полностью осознает раздельность их личностей, их бесконечные атрибуты, а также их объединенную природу и единую функцию. После этого, несмотря на свое равноправие с Первым и Вторым Лицами, Третье Лицо Божества добровольно, с трансцендентальной готовностью и воодушевляющей непосредственностью дает обет вечной верности Богу-Отцу и признает извечную зависимость от Бога-Сына.

Образуется круг вечности, неотъемлемо связанный с характером данного действия и взаимным признанием независимости каждой из личностей и
исполнительного союза всех трех. Осуществляется Райская Троица. Сцена всеобщего пространства готова к развертыванию разнообразной и нескончаемой панорамы — созидательного раскрытия замысла Всеобщего Отца в личности Вечного Сына и посредством Бога Действия, исполнительного посредника в представлениях реальности созидательного товарищества Отца и Сына.
И1
Ильяс 111