Религия, вера

Благословляется ли вегетарианство в православии? Помимо постных дней, разумеется..

На овощах поповское пузо не отрастишь
Алиса Таламанова
Лучший ответ
Рома Омельчак лучше блинчики конвертиком, как у Лескова
благословляется если ради Бога
Конечно. Монахи вот вообще мясо не едят.
Вика Кажаева А Иисус любил и выпить и поесть (Мф11:18-19)Христиане ОБЯЗАНЫ брать пример не с монахов а с Иисуса (1Ин2:6)"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. "АМИНЬ-да будет так.
Конечно. квартиры православные попам подписывают. А вегетирианство прямая лорога в царствие бога,
Виль Гусев
Самое главное-исправно плати, корми жирных попов.
Inna Sofia
Во всяком случае, не возбраняется.
Вика Кажаева Но рпимером для христиан в этом деле Иисус, а он не был вегетарианцем, и если мы не больны мы с него пример должны брать. (1пт2:21)
Да, монахи так и питаются. Ищите в Сети по словосочетаниям "Христиане вегетарианцы", "вегетарианство и христианство".
Православие, как и любая наверное другая религия, регулирует дела духовные. Вопросы питания в дни когда нет поста к православию отношения не имеют.
Артём *******
Вика Кажаева Перед пасхой вы поститесь, а Иисус не постился перед пасхой все 33 года (Ин12:2)"За шесть дней до пасхи Иисус пришёл в Вифа́нию, где был Лазарь, которого он воскресил из мёртвых. 2 Там для Иисуса устроили ужин. Марфа прислуживала,,,, "Христиане это как Иисус а не православные.
хритсиантсво благословляет любое подчинение. впрочем как и все религии
Рома Омельчак тока денюжку пусть дают за благословение
Вика Кажаева Ложь. Это неверующие благославляют подчинение, отсюда и войны, насилие т/д. Но без подчинения не обойтись (например властям) иначе вы по улице и 10 минут не пройдете как вас из насилуют ограбят и т/д.
А какая разница, благославляется ли в православии, или в католичестве или в кришнаитсте или в сатанизме? Разве человека созданного богом не должно интересовать только то что благославляется или нет Богом? Вот например в слове Бога (библии) Сказано что сын бога Иеговы Иисус Христос любил выпить и поесть (Мф11:18-19)"Так, пришёл Иоанн — не ест, не пьёт, а люди говорят: „В нём демон“. 19 Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница*, друг сборщиков налогов и грешников“Иоанн креститель был вегетарианцем а Иисус любил выпить и поесть. Встаёт вопрос, кому нам подражать? Написано: (1Пт2:21-22)"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. 22 Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана"Так что лучше брать пример с Христа а не с православия и есть и пить и не обманывать.
Артём ******* Лк 5 34-45 Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених? 35 Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
Мк 2.19: «И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься, 20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни". (Точнее было бы перевести: "Не могут же ...поститься! ")