Религия, вера

Одни считают Иисуса Богом, другие Аллаха, а как вы думаете, кто Бог?

Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Откровение 4:11.) Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18;4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Римлянам 1:20.) Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» . ( Псалом 83:18.) Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. (Иакова 1:13.) Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. (2 Петра 2:9; 3:7, 13.)
Больше Вы сможете узнать на этом сайте www.jw.org.
Гог Мовсисян
Лучший ответ
Я думаю его нет, бога то
Высший Разум. Главное качество - Любовь.
Юлия Л......
Иегова
Игорь Нитко
Иисус сказал, что Он Сын, а не Бог. Ранее Сам Бог сказал что изберу юношу по сердцу Себе, положу Дух Мой на него и будет Мне Сыном...
Иисус Христос - Спаситель, одно из Лиц Пресвятой Троицы. Истина в православии.
Арс Барс
Все мусульманы знают, что у Бога 99 имен. А вот Иисус сам себя называл сыном Божим, а не Богом_и я ему верю.
Елена Дягилева по вашему сколько имен, столько и богов? и если писатель пишет книги стихи и поэмы ИНКОГНИТО и под несколькими именами, то это несколько разных писателей получается по вашему? Нет?
Бог-это Пресвятая Троица.
Бог-отец, Бог-сын и Бог-Святой Дух.... один Бог в трех лицах-это истинный Бог наш!

Аминь.
Это разные имена одного Единственного Бога.
Александр """
Борис Постнов А вы знаете, что у мусульман Иисус это порок Исса? А вы говорите имена одного Бога.
Иегова.
Ра
Петр Широков
Когда Бог изгнал Адама и Еву из Рая, человек утратил возможность общаться с Богом напрямую, но потребность такая у человека сохранилась и люди придумали религию. Религия - это инструмент для общения с Богом. Сколько было разных человеческих общностей - столько разных и религий. Можно даже сказать, что язычество - это тоже религия, которая помогала людям того времени общаться с Богом. Не является религией секта, потому что секта - это когда кто-то использует религиозные чувства людей в своих личных интересах. Сегодня можно выделить несколько основных религиозных направлений на Земле, и у каждой религии своё наименование Бога. Религия - это как договор, установка.. . Человек устанавливает для себя, что если он, например, будет креститься (молиться, поститься, соблюдать определённые обряды) , то Бог услышит его и даст Божественное Откровение.
Борис Постнов Вопрос был о другом.
бог это персонажик из книжки
Lazat Kubeeva
Иегова
Я думаю, что Бог - это тот, кто всё создал, Всемогущий, любящий и справедливый - Бог Иегова!
Это персонаж еврейских сказок.
Бог для всех один, только его по разному называют
Aykan Kopkop
ОН ВСЁ ВИДИТ!
L K