Религия, вера

Можно ли спорить со священником? Он же напрямую с богом связан и значит всегда прав. Не так ли?

Яна Мизинова
Да они прям корефаны.
Ильнур Хайрутдинов
Лучший ответ
Яна Мизинова Замечательно!! ! Спасибо!
Если знаешь новый завет, то можно спорить, мне однажды священник сказал что нельзя изучать евангелие, а я ему в ответ сказал, с стихами из Иоанна 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Он сказал много знание много печали .
Rustam Ibragimov
это смотря с каким священником и смотря о чём спорить
В церкви каждый связан с Богом одинаково- пребываем во Христе и тогда Христос в нас. Пресвитер так же как и каждый брат или сестра в церкви служит данными Богом дарами. А учимся мы у Бога, потому что истина (прав, не прав) во Христе.
Слово Божье останавливает всякий спор. Лучше размышляйте как заповедано, тогда Духом наставлены будете.
Наталья Ружа
спорить-то можно, только бесполезно. если верит - то просто бесполезно, ибо мозг неправильно работает, если не верит (в большинстве случаев) - так какой мошенник сознается что врет?
Можно. Главное в споре слушать и слышать не только себя.
У меня приятель-православный священник. И мы с ним частенько спорим, кто больше выпьет виски.
Илья Шульгин
Именно. Нельзя с ним спорить - сколько скажет, столько и неси, иначе бога прогневишь и в рай не пустит. Бабло попам как раз для поддержания связи и нужно ;)
У священника другие задачи. Не отнимайте его время бессмысленными вещами.
Спорить нельзя. Если вы задаёте ему вопрос, то слушайте его первый ответ. Первый ответ - от Бога, а второй - от человека в старце.
Avgustina Filjaeva
с каким это Богом он там связан еще. Знаешь Чава не встречал еще ни одного попа, который мою шизофрению смог бы выслушать!!
Дима Павлов
Можно спорить и можно перечить священнику, можно и на голову себе нагадить. Свобода.
Можно поспорить, но только применив слово Божье, если отсебятину несет, а в Библии не так, то ты будешь права!
священник спорить не станет
Если верите во второе утверждение, тогда к чему вопрос.
Ну, я спорил со священником . Он меня поставил в тупик своими вопросами, а я его поставил в тупик своими ответами !
Ага, через WiFi связь держит...
Ilimdar Dishodze
Конечно, можно! Я бы даже сказал нужно. Никаких богов или богинь нет, а вся эта напущенная святость, чтоб не чувствовать попу полным бездельником в глазах прихожан.
Юрий Исаков
Можно, можно ему ещё и по шапке дать, если будет умничать.
Нина Ходжер
Священнослужители такие - же люди как и мы а в целом большие материалисты. Убедилась на собственном опыте...
Giovani M