Религия, вера

Вопрос по библии: несколько раз встречается следующая фраза +

"ибо Я -- Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят". Товарищи верующие, подскажите мне, пожалуйста, кто и как освящаться должен-то?
ну облучиться вблизи чернобыльского ядерного реактора, к примеру
Liudmila Konovalova
Лучший ответ
Ну может это программа-максимум. То к чему надо стремиться?)
Любовь Кашина Вопрос, как?
Евгений В
Для человека существует два вида святости.
Вмененная, когда человек наученный, заключает завет с Господом через крещение. И Господь принимает его так, как будто он никогда не грешил.
И наделенная, когда в течении жизни человека, его характер под влиянием Духа Святого преобразуется в характер Христа. Это освящение.
Мы должны избавиться от всякого эгоизма, чтобы о нас можно было сказать, как и Христос сказал: 30 ...ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан. 14:30)
Бог не может принять никакой праведности кроме Христовой.
Святость есть любовь.
Здесь под святостью подразумевается качество дел: "будьте святы во всех поступках". Берите пример с Того, кто непорочен в своих поступках - т. е. с Христа.
Владимир К
Любовь Кашина Здесь, это где? В разных местах библии дается разное указание. И потом эти самые слова.
Любовь Кашина а когда Христа не было, то с кого пример брать было?
быть сощитаным
Ира Смирнова
Участвовать в таинствах церкви.
Леонид Ким
Кто? - Откровение 7:9, 14,15 и Евреям3:1, Как ?- Например 1 Фессалоникийцам 4:3-7, 2 Коринфянам7:1, 2 Тимофея 2:16-18, ..
Любовь Кашина а что, в зависимости от книги, поменяется значение слова?
После Пятидесятницы на Землю сошел Святой Дух . Приняв Его человек начинает Новую жизнь, многие чудеса, святость, открывается некоторым истина, Люди могут лечить, некоторые могут говорить на разных языках. Человек наполняющийся Святым Духом уже не Зверочеловек тьмы, а Богочеловек Света с частичными сверхчеловеческими способностями.
Maral Samakova
Освящение - процесс, в результата которого кто-то или что-то становится святым, обособленным, отделенным для служения Творцу, Иегове, Богу. А также это состояние святости, священности, чистоты.
В Библии применяется в нескольких случаях:

1) к самому Творцу,

2) к Иисусу Христу,

3) к людям и животным,

4) к предметам и вещам,

5) к ангелам,

6)к событиям и периодам времени,

7) к земельным владениям.
Лена Скибина
Любовь Кашина и в обращении бога к обычным людям, читайте источники