Религия, вера

Вы верите, что туринская плащаница настоящая?

Церковь говорит нам относиться к ней как к иконе.
Дмитрий Леденев
Лучший ответ
Лариса Мельник А Вы не могли бы дать ссылку на определение церкви? Это для меня равносильно открытию Америки.
она даже лучше. .
:)

.. оригинала.

Ps Даже если его не было
Плащаница настоящая, но дата производства очевидно поддельна.
Витя Никифоров
Будь она хоть трижды настоящая, существование бога это все равно не доказывает.
Жанна *****
на плащанице кровь 4 группы которой не существовало во времена христа к тому же эта группа азиатского происхождения
"Не осуждай, но и не принимай" - мой принцип!!
без разницы . аттракцион платный - пусть будет
Aлександра F
Когда благочестие покидает церковь, то для того чтобы не потерять свою паству, а то с чего бы кормиться, придумывается различная муть, заманить невежественых, легковерных людей.
Доказано, что это фальсификация. Да и не может быть другого, поскольку Иисус Христос никогда не направлял мысли людей к материальному.
какая нахрен разница-зато денжишь стоит наверно много
Тоже не отвергаю и не принимаю. Нейтрален в этом вопросе. Тем более, что даже если на 100% будет доказана ее подлинность, для веры это ничто не меняет.
Aziza Amanowa
а с чем ее можно сравнить, чтобы оценить ее настоящесть.
Serega Ignatev
Не верю и не опровергаю. Я тупо не знаю настоящая ли она, ибо мне не интересно.
Каждый верит в то, во что он хочет верить. И порой, мнение окружающих уже не играет ни какой роли.
а чего в нее верить она материальна пойди потрогай.. . другой вопрос имеет ли она отношение к Исусу Машиаху Господу нашему