Религия, вера

Какие преступления в истории служат причиной, не руководит ли людьми злая, невидимая сила?

Егор Самар
В книге Библии "Откровение" объясняется причина жестокости и преступлений: "Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени"до конца его злой системы.
Юрий Плешкунов
Лучший ответ
Колесо Сансары не дает сатане в нас созреть, палач забирает добровольно грехи жертвы себе и получает роль жертвы, а жертва - роль палача и так веки вечные они себя истязают. . Так что все под контролем..
Сергей Выдрин
ими руководит бруклинский центр, обитель зла!
Mitya Mitya
Людьми руководят их СОБСТВЕННЫЕ (ЛИЧНЫЕ) греховные страсти!
А сатана может лишь усилить степень Вашего ЛИЧНОГО грехопадения!

"Грехи не допускают Бога в нас – как если бы снаружи был яркий солнечный день, а мы темными черными завесами закрылись от него. Но не только это, но и с демонами мучителями соединяют нас. В физике есть явление интерференции, наложения волн. Помните случай, когда провалился мост под солдатами, когда они шли в ногу. Это наложение колебаний, усиление с такой силой раскачало мост. Вот это происходит. Наше греховное произволение соединяет нас с демонами-мучителями. Происходит мощное усиление. Демонская сила прилипает к нашими усилиями. Бесы «приседят» каждому греху, присоединяется нашему греховному состоянию. И этими усилиями мост нашей жизни может провалиться. " (А. И. Осипов - профессор МДА)
Многие размышляли об этом, когда они обдумывали ужасные совершенные человеком жестокости: страшные газы, употребляемые в войне, чтобы душить и жечь людей до смерти, как и напалмовые и атомные бомбы. Подумай также об огнеметах, концентрационных лагерях, массовом убийстве миллионов беспомощных людей, как это было несколько лет тому назад в Кампучии. Думаешь ли ты, что все это зло случилось просто случайно? Человек, правда, способен сам совершить ужасные дела, но если подумать о том, как страшны эти действия, то не кажется ли, что он находится под влиянием какой-то злой невидимой силы?
Возьмите хотя бы лжепророчества организации Свидетели Иеговы. Сколько обманутых по сей день?!
Алмаз Чикетаев
Руководит. Называется эта сила "желания".
В нас живет злая сила, которую мы называем справедливостью. Каждый воспринимает это понятие по-разному. Примером может послужить трагедия Шекспира "Гамлет". Главный герой хочет отомстить, тем самым восстановить справедливость.
Или же обычный человек. Он видит как богачи господствуют и задаются вопросом:

"Почему он, имея такие богатство, хочет большего? Чем я хуже него? ". И на следующий день его арестуют за ограбление
Umida Malikova