Религия, вера
Почему религии предлагают ВЕРИТЬ а не ЗНАТЬ?
рабы не должны знать правду
Не у всех людей мозг открыт для знаний. для них религии и придумали.
потому что только вера подразумевает свободный выбор между добром и злом, знание принимается без выбора
Знание тебе навязано сверху... Так ты решаешь что и кто ---или те, кто навяжут ---а если так ---разве ты свободен ?
Для того Христос и пришел Сам к нам, чтобы избавить от религиозников.
А в христианстве БогопоЗНАНИЕна первом месте, без этого не происходит преображения в Христа, Сына Божьего.
Там где есть Знание, Вера бесполезна, только идиот может верить, что 2х2=4, тогда, когда любой школьник ЗНАЕТ про это! А без Веры церкви конец!
так бизнес делать проще
Потому что фактов нет...
Это одно и тоже.
Религии предлагают знать, но к сожалению не все знания доступны. Так Богопознание начинается с веры, а потом и приходит знание.
Религия предлагает знать. А кому знание не под силу, тому предлагается хотя бы верить. И это правильно. Кто имеет образование, тот знает и способен доказать теорему Пифагора. А кто необразован, тот должен хотя бы верить ее утверждению
Будешь знать, не будешь верить.
Религии основываются на мифах
Гулжазира Назарова
не все
Например в некоторые вещи можно только верить. Например в светлое будущее. Верить в его возможность, и идти к нему. Без уверенности в осуществление цели, ее не достичь. Только четко сформуллированная и продуманная цель является осуществимой.
Вера, без Дел Познания, - мертва.
Вера основывается на знании.
Вера не в том, есть Бог или нет - это мы знаем точно,
а в том, что Его обещания исполнятся.
Марина, зачем десятый раз задаешь один и тот же вопрос?
а в том, что Его обещания исполнятся.
Елена Лаптева
Пустое тело комментария
Потому что они мудры и даже очень и понимают что знать невозможно!!! А верить это как один единственный ключик у вас в кармане поверил и оно сбылось! ! Вот только чтобы ключик был настоящий а Вера большая! ! пока! !
Я не атеист конечно, но помне религия это чепуха, главная жить достойна, и с совестью и все. Я наполовину верующий, наполовину атеист.
Потому что религии придумываются в расчёте на приверженцев с низкими способностями к логическому мышлению, которые сами нипочём не разберутся, а будут ждать руководства к действию.
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деяния 17:11)
Без понятия. Чес слово.
Потому что вера порождает знание.
Для крепкой веры нужны ещё знания. Библия говорит: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Если веришь, значит знаешь!
Потому-что утерян смысл древних знаний.
Чтобы поВЕРИТЬ нужно Знать. Знание — это осведомленность в чем-либо на основании личного опыта, наблюдений или изучения. Библия настоятельно призывает искать истинное знание и дорожить им. Согласно Библии, знание ценится выше золота (Пр 8:10; 20:15). Иисус подчеркивал, что очень важно приобретать знания о нем и его Отце; о важности знания неоднократно говорится в книгах Христианских Греческих Писаний (Ин 17:3; Фп 1:9; 2Пт 3:18).
Источник знания. Основной Источник знания — Иегова. Он дает жизнь, без которой приобретать знания невозможно (Пс 36:9; Де 17:25, 28). Более того, Бог сотворил все, поэтому человек получает знания, наблюдая за делом рук Бога (Отк 4:11; Пс 19:1, 2). Бог также вдохновил написание своего Слова, из которого можно узнать о его воле и замыслах (2Тм 3:16, 17). Следовательно, в центре всего истинного знания — Иегова, и человек, стремящийся к этому знанию, должен испытывать страх перед Богом, чтобы не навлечь на себя его неодобрение. Такой страх — начало знания (Пр 1:7). Богобоязненность позволяет человеку приобретать точные знания; те же, кто не принимают в расчет Бога, часто делают из своих наблюдений неверные выводы.
В Библии знание не раз связывается с Иеговой. Он называется в ней «Богом, который знает все» и описывается как «Совершенный в знании» (1См 2:3; Иов 36:4; 37:14, 16).
В исполнении своих замыслов Иегова отвел настолько важную роль своему Сыну, Иисусу, что о нем можно сказать: «В нем сокрыты все сокровища мудрости и знания» (Кл 2:3). Если человек не проявляет веру в Иисуса Христа как в Божьего Сына, он не может понять Библию и увидеть, как замыслы Бога исполняются в согласии с его пророчествами.
Чтобы лучше понять роль и важность знания, стоит исследовать еврейские и греческие слова, часто переводимые словом «знание» , и проследить, как знание связано с мудростью, пониманием, мыслительными способностями и проницательностью.
Словом «вера» переводится греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекстах это греческое слово может также означать «верность» (1Фс 3:7; Тит 2:10).
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). Выражением «обоснованное ожидание» переведено греческое слово хипо́стасис. Этот термин часто встречается в древних деловых документах, написанных на папирусе. Он использовался, когда нужно было подтвердить существующее положение вещей и гарантировать обладание чем-либо в будущем. Поэтому Дж. Моултон и Дж. Миллиган предлагают такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются» (Moulton J., Milligan G. Vocabulary of the Greek Testament. 1963. С. 660). Греческое слово э́ленхос, переведенное как «очевидное доказательство» , передает мысль о приведении доказательства, подтверждающего что-либо, например то, что противоречит казалось бы очевидному. Это «очевидное доказательство» делает явным то, что прежде было скрыто, и тем самым опровергает то, что лишь казалось правильным. «Очевидное доказательство» настолько ясно и убедительно, что оно отождествляется с верой.
Ответ на ваш вопрос: доказательств Бога настолько много что и это всё вокруг нас, остаётся только поВЕРИТЬ!
Т. к. вера дает ответы на сложные вопросы людям не обладающим необходимыми знаниями. Для тех кто имеет знания и волю, религия является способом для манипуляций над теми, кто ищет простые ответы на сложные вопросы.
Истинная религия предлагает знания и только на основании их, развивать веру.
многие уже проверили и знают. так что ты отстал малех