Религия, вера

А почему исламисты требуют отмену теории о том, что земля круглая? чем это карану противоречит?

Земля, как бы, вовсе не круглая, а шарообразная. У них информация запаздывает лет этак, на 700.
Татьяна Малкова
Лучший ответ
55.16 Он Господь двух востоков
55.17 И Господь двух западов.
55.18 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
Vip K@z@x
Vip K@z@x 6.116 Если ты будешь подчиняться многим из тех, которые живут в этой земле, то они уведут тебя от пути Божия на распутия: они водятся только своим мнением, делают только одни предположения.
думаю, что мусульмане не видят тут противоречий с Кораном
Сергей Комлев
Бибигуль Казиева вести канал Россия1 только что
А где вы об этом услышали? Можно получить ссылку на такое утверждение?
(коран сура 2) 109- (Очень) хотели бы многие из людей Писания [иудеи и христиане] обратить вас после вашей веры [после того, как вы стали верующими] в неверных из-за зависти в них самих [так как вера – самое величайшее благо, которое Аллах даёт в этом мире] , после того как стала ясной им [людям Писания] истина [Ислам – полная покорность Аллаху] . (Но вы, о, Пророк и верующие) извините же [не упрекайте их в грехе] и отвернитесь (от них) , пока не придёт Аллах с (другим) Своим повелением . Поистине, Аллах мощен над каждой вещью! )..../.,../..../....:(коран сура 9 ) 32 - Они [многобожники и люди Писания] (всячески) хотят погасить свет Аллаха [опровергнуть истину, которую даёт им Аллах] своими устами, но Аллах не допустит (ничего иного) , кроме завершения Своего света [Он сделает так, что Ислам будет совершенным, а Его Слово высшим] , хотя бы и ненавидели [не желали] это неверующие. 33- (Только) Он [Аллах] – Тот, Который послал Своего посланника [Мухаммада] с руководством [с Кораном] и Верой Истины [Исламом] , чтобы явить её превыше всякой веры, хотя бы и ненавистно было это многобожникам )./..../....
То, что земля круглая, это не теория, а факт!
Сергей Комлев Не спорьте с образованным атеистом! А то он сейчас заявит, что это вообще целая наука. ))
Где ты это прочел?