Религия, вера
Если материалисту показать пару чудес он уверует?
Как правило, найдет объяснение: шарлатанство (сговорились) , внушение (самовнушение) , игра воображения, случайное стечение обстоятельств — наконец, самое «железное» : ЭТО ЯВЛЕНИЕ, ПОКА НАУКОЙ НЕ ОБЪЯСНЕНО. Главное, что никаких потрясений тут не ожидается. К психиатру материалист обращается только по сугубо личным вопросам.
Опять "БЫ"? А дела где?) )
Верун - быкалка.
буддисты сами умеют творить чудеса однако не верят в бога
Максимум придет в восторг на время, но как говорится быт, убивает даже совершенную любовь, так и с чудесами.
Valera Feshenko
Даже совершенную?
Настоящих чудес? Типа передвинуть гору одной своей верой? Ну против такой громадной джедайской силы сложно что-то возразить.
Никогда не видел в цирке уверовавших
на врядли.. .
Что значит если? Либо показывайте, либо не сотрясайте воздух, а там посмотрим, может получится, что то что вы называете чудом уже описано в книгах, типа - "Занимательная физика" или "Занимательная химия"...
он будет искать чудесам материалистическое объяснение... только и всего!
Valera Feshenko
А не найдя уверует? )
Что есть чудо?
лучше бы не уверовал. Основанием веры должно быть откровение Бога, а не чудеса.
Откровение 19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою. .
Сойдёт с ума, в попытках объяснить.
Нет конечно, ведь у них позиция такая-"полное отрицалово. "
Необязательно. Например во времена Иисуса на земле совершалось множество чудес, однако лишь немногие поверили в Иисуса как в посланного на землю Сына Бога. (Матфея 11:27-33). Вот почему Иисус назвал счастливыми тех кто не видел но поверил.