Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:
«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.
«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод) . Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.
«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут.. . ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.
«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Дьявол, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира» , мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).
«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16).
Религия, вера
Почему сегодня нет на земле истинного мира?
Потому что секту "Свидетели Иеговы" еще не во всех странах запретили.
ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ КТО ОН ТАКОЙ И ДЛЯ ЧЕГО ОН ПРИШЁЛ В ЭТОТ МИР
Миром правит Сатана, несовершенство людей, признаки последних дней
в мире две высшие силы.
силы природы и силы технологий
война двигатель технологий.
силы природы и силы технологий
война двигатель технологий.
ещё миром правит сатана, деньги и власть стоят на первом месте, но скоро Бог вмешается и наступит настоящий мир на всей земле Псалом 36,9,11,29, синод, перевод

потому что люди стали верить сатане - богу единому. и перестали верить лрироде почитать духов и делать жертвоприношения.
Потому что некоторые лгут, называя себя христианами.. истинными и считают что истинная религия только у них
ну, Время не наступило)
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19).
Если на Земле останутся два человека, то один из них захочет убить другого, в этом суть человека.