Религия, вера

Хоть кто то их атеистов предоставит доказательства что Бога нет, или можете только насмехаться над верующими?

Леонид Бондарь
Суть в том что под этим подразумевать, у каждого человека есть свой абсолют в воображении, так работает мозг что бы что то утверждать, что то нужно принять на веру.

Теистический бог - создавший вселенную и активно участвующий в её функционировании.

Деистический бог - создавший вселенную и больше не участвующий в процессах происходящих в ней.

Пантеистический бог - (бог=вселеная) единый закон или сущность не являющаяся личностью и объединяющая законы вселенной в одной реальности. Создание на основе научных данных так называемого уравнения всего (теорий кандидаты: теория супергравитации и теория струн) , как объединяющего в себе все взаимодействия в мире по сути будет доказательством именно такого подхода, а также концом современной физики и началом новой философии.

Развитие религии шло по пути ухода от политеизма к монотеизму. Следующий шаг переход о двух вер к одной. Когда останется только одно допущение, вера в собственное существование, причастность к той одной реальности которая только и может существовать и внутри которой только и можно доказать что она существует (но это так мысли в слух, всё это пока только в теории и одним коллайдером тут дело не обойдётся) .
Chingizkhan Kabdykalyk
Лучший ответ
Совсем веруны обнаглели--теперь я буду доказывать, что бога нет. .
Мне нравится эта гибкость.
Раньше он был на небе, никто не мог доказать--есть там что то или нет. Оказалось--нету. Собрались попы, начали думать, куда его усадить дальше--другие планеты не катят, эти грешники и туда залезут, а давай его внутрь запихнем? О! ! Бог есть во мне и в каждом--пусть выковыривают.
Максим Пибаев
Конкретно какой бог интересует? Предоставим доказательства, не бойся.

Бог - это гравитация? Да, такой "бог" есть (пример Дэниела Деннета) .

Бог - это просто слово такое? Да, такой бог ТОЧНО есть. ) ) Именно его и имеют в виду веруны и даже не подозревают об этом. Ваш бог - именно пустое слово.

Бог - это чайник Рассела? Такой бог неопровержим. ) А тебе надо, чтобы мы доказали, что бог-чайник существует? )
Milady Love
Вера не требует доказательств и непонятно, зачем нужно верующим, чтобы атеисты им что-то доказывали. Что, есть сомнения? Или вам кто-то запрещает верить? Зачем вам нужны эти препирательства с атеистами, ваша вера не является самодостаточной?
Елизавета I
Бога нет, потому что его съел богоед. Теперь ты представь доказательства что богоеда нет.
Атеисты глупцы. Не все на свете можно пощупать руками. Как, например, можно пощупать руками ум атеистов, если конечно он у них есть?
Они видели свой ум? Нет?
Тогда его не существует.
Меруерт Балыкбаева Придурок, где ты увидел в вопросе слова "пощупать" или "видеть"? У тебя ума не существует, верующее чучело, а не у астеистов.
Меруерт Балыкбаева Придурок, где ты увидел в вопросе слова "пощупать" или "видеть"? У тебя ума не существует, верующее чучело, а не у атеистов.
Доказывать должен тот, кто утверждает, что явление существует.
Ольга Чечетина
Леонид Бондарь тогда вы не имеете права говорить что Бога нет, пока верующие не докажут Бога. Любое утверждение даже отрицательное нужно доказывать. подтверждать. или атеисты уходят от ответственности за свои слова?
Ну вот и пригодилась.. . уже.. .
Ыляс Оразов
Вот интересно.. . Какие именно доказательства вы ждете от атеистов? Как можно доказать, что боги выдумка?
Ну вот маленький пример. "Чудо" с благодатным огнем. Пустите парочку атеистов туда, где именно появляется этот огонь (конкретно в часовню) .
И очередной миф будет развеян.
Indigo 87
Над знающими верующими? Серьёзно? Даже сами верхушки религиозных общин говорят о том, что в связи с древностью книг часть информации дошла не в том виде, в каком изначально закладывалась.
А вообще Доказывать должны именно верующие, см. картинку выше.
Раз вы такие умные и знающие, чего же тогда так беситесь? Вы ж в теме, ну и сидите и посмеивайтесь над тупыми атеистами, вы то в рай стремитесь, а они сгорят в аду.
Мы сделали всё что могли: изучали тело человека - бога нет; смотрели в микроскоп - тоже никого, только инфузории плавают, но они вроде как тоже не бог, вон как дохнут быстро; в телескопе только огромные камни несущиеся в космосе, даже человека туда закинули, чтобы сам посмотрел, а то вдруг у нас тут линзы запотели. Но и он ничего не нашел. А уж сколько шахт ищут Ад и спутников - рай, вообще молчу.
Леонид Бондарь а какие свойства Бога должны быть, ведь вы искали Бога, а с Его качествами не ознакомились. Вы даже не доказали что материя единственная а уже тщитесь доказывать что Бога нет, если даже с деталями не пожелали ознакомиться и это говорят о предвзятости и нежелании это исследовать и даже знать. Но мало того что вы отрицаете, но вы втягиваете в злое дело и других. Но если Бог есть и вы погубите других и они вам спасибо не скажут а вечно будут вас проклинать что вы их сгубили своими уверениями.
Атеисты отказываются думать на тему, откуда взялся мир (материя, пространство и время)
Теисты отказываются думать на тему - откуда взялся Бог
Дарья Кибиц
Milady Love Материя безначальна.
нельзя придумать доказательства того, существо вание чего не доказано.
Это все равно что придумывать доказательства того, что Летающего Макаронного Монстра не существует. У буддистов хотя бы филосифия работает на человеке, у шаманистов вообще чудеса творятся - а христиане то как существование своего бога доказали кроме как убийствами?
ну, если ты про личность, то такого Бога точно нет, иначе бы бродил средь нас) )
А не доказательство что умирают дети которые даже еще не успели согрешить, новорожденные.
Леонид Бондарь Это не доказательства, а на это есть другое объяснение. Если в садике плохое питание, не значит что там нет заведующей, а то что завелся вор.
Денис Мехоношин А про теорию перевоплощения вы слышали?

http:// tululu.org/read80535/1/
Кому вы нужны, чтоб на ваши выдумки мы обращали внимание. Рисунок изучай, вояка хренов.
Леонид Бондарь Атеисты утверждают что Бога нет. КАКИЕ ОСНОВАНИЕ У НИХ ЧТОБЫ ТАК ГОВОРИТЬ. постскриптум-АТЕИСТЫ ГЛУПЫЕ ЛЮДИ И ВЫДАЮТ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ