Религия, вера

Возможно ли в принципе воссоединение Православной и Католической церкви?

не думал что их придется присоединять-они по сути так называемые христианские-и это позор, раз уж стоит такой вопрос.
Фахриддин Абдуллаев
Лучший ответ
Нет. Католики - это еретики. Они пошли по ложному пути.
Незачем объединять ложь с правдой!
в идее можно, по факту нет
Уже происходило в истории и существует в виде церквей называющихся Греко - Католическими (Униаты) .
Викентий Пальчинский хотели как лучше, а получилось так, как получилось.. . вместо объединения обрели еще одних раскольников
Лариса Агафонова Ничего подобного ...
там католики утянули к себе часть православных---и не более ...
"Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Аминь. Иисус Христос".
книга "Золотая лестница"
Конечно, нет.
Кто ж доходами-то поступится?
Armen Margaryan
Из книги Амвросия Юрасова "О вере и спасении":
а зачем?
Кто-ж добровольно откажется от таких деньжищ? Бог един, а на разные конфессии молитвенные ритуалы разделили люди, чтобы развести денежные потоки
Нина Мищенко
У Бога всё возможно. Но пока нет.
Андреи Акиммов
Нет.
"Главенство Папы" исключает, такую возможность.
Игорь Сергеев
Как правильно сказал Кураев, что воссоединение ради воссоединения никому не нужно. Нужна Истинная Церковь. Пока Католичество держится за лоржные догматы: Такие как Филиокве, непорочное зачатие и т. д. Воссоединения не произойдёт.
Андрей $$$$$$
Викентий Пальчинский нужно встречное движение
Возможно но лично я не вижу такой необходимости. У них и у нас свои традиции, это все сложилось исторически на протяжении многих веков. Главное, что Иисус Христос наш Господь и Бог.
Игорь Козляев
Александр Денискин Вы считаете, что Иисус-Бог?
Нет и не будет.
Саша Гребенюк
Они воссоединятся и примиряться однозначно другого выхода у них нет, как и у всех религий на земле, а если они не захотят, то солнце их заставит, испепелив и поглотив землю, когда будет умирать и превратится в красного гиганта где-то 3,5 триллиона лет в будущем)
Невозможно . Даже в принципе .
И делить прибыль? Нет.
"в принципе" это такое место, где все возможно и все есть
Не возможно, т. к что православие, что католики не учат пути Христа, а искажают его себе в карман, а там где замешаны деньги, там и идет борьба за паству