Религия, вера
Не вижу свободной воли человека даже в выборе служить ли истине или лжи .
Это и есть свободный выбор, кому служить. Адам получил свободный выбор и выбрал змея и за что поплатился. получил змеиную природу греха.
У человека свобода ограничена тремя измерениями.. . )
Библейская концепция "свободной воли" лжива и порочна.
Свобода - это не хаос, а РАБСТВО закону.
Свобода - это не возможность выбирать, а ЗНАНИЕ единственно-правильного варианта.
Воля - умение порождать в себе желание, даже если это желание противно по сути. Чем сильнее воля, тем сильнее человек может породить в себе желание.
Свобода воли - умение ЗАСТАВЛЯТЬ себя действовать только по закону.
Правда, приносит разрушение в мир иллюзий.
Ложь, как иллюзия, приносит разрушение в мир правды.
Но, и в своём мире иллюзий, ложь полнит его и уплотняет.
Правда, в своём мире, синхронизирует и развивает.
Плохо смотрите
Читал ВТ. 28 ?
И что выбрал ?
Свои прихоти, по святости лживой, человеческой, лёгкой, беззаконной ?
И что выбрал ?
так твой хозяин видит, а тебе то для чего?
Видение и ведание (когнитивность) от Творца Светов, как и любой образ человека: тела, мысли, чувства, квалиа, гармония, свобода.. .
Может, выбор наугад и есть свободный выбор, а вот все остальное
Человек не служит, он выбирает путь.
Метафорически, он стоит посередине большой дороги, и только ему решать, пойти в одну сторону или в другую. Третьего не дано, так устроен мир. Рано или поздно попытка оставаться в нейтралитете приведет к выбору. Причем то, как вы живете сейчас, уже есть следствие выбора. Каждое мгновение жизни. Это только кажется, что выбор навис, как дамоклов меч. Он происходит постоянно. Это и есть жизненный путь.