Религия, вера

Иуда раскаялся после продажи Иисуса или просто пожалел, что не взял больше, или банально испугался кары Господа?

*настораживает, что как-то уж слишком быстро он переменился во взглядах и сердцем - если считать это за раскаяние.
если было раскаяние, Бог его простил... скорее всего Иуда не допускал даже мысли о возможности прощения для него.... безвыходуха и депрессон скорее всего и привели к суициду
Татьяна Пирогова
Лучший ответ
Lesy Gri раскаялся, но не верил что Христос воскреснет, от отчаяния повесился (((((
Ииуда и тот раскаялся а вот славяне друг в друга стреляют Каины кстати поКАЯНИЕ от слово КАИН убийца БРАТА НЕ УБИВАЙТЕ БРАТЬЕВ своих... .
Иуда был от рождения проклятым или сыном погибели, потому уже буквально был похоронен в мертвой земле - прахе, в глиноземе.
Лиманский Иван
Иуда предал Христа и увидел свой грех позже.
Но у него не хватило сил и мужества покаяться пред Господом Иисусом Христом.
Петр тоже пал трижды, но нашел в себе силы и мужество покаяния пред Господом Иисусом Христом.
Так и сегодня Православная Церковь нас учит, если человек пал во грехах, то вставай и иди на покаяние пред Богом.
Бог милосерден и простит каждому человеку его грех, было бы искреннее покаяние и желание оставить грех для человека.
Удачи и чистоты.
Судя по всему раскаялся, раз повесился. .
Николай Чутур
че Иуда то, это св Петр три раза отрекся от Христа. а Иуда был честным Мужиком.
Ринат Шафиков
Иуда пошел к иудейским религиозным руководителям и договорился с ними, что предаст Иисуса за 30 серебряных монет (плата за раба) . Хотя впоследствии Иуду мучили угрызения совести, он не раскаялся в своем намеренном грехе. Поэтому Иуда не был достоин воскресения и Иисус назвал его «сыном погибели» (Иоанна 17:12; Матфея 26:14—16).
Даша Горенная
Древнееврейское и древнегреческое слова, передающие мысль о раскаянии, используются в Библии для описания настроя человека; тот, кто раскаивается, изменяет свое отношение к неправильным поступкам, которые он совершил или собирался совершить.
Иуда пожалел о том, что сделал, но не раскаялся.
Из-за чего Иуда испытывал угрызения совести? Ничто не указывает на то, что угрызения совести, которые испытывал Иуда, были подлинным раскаянием. Вместо того чтобы искать прощения у Бога, он признался в своем грехе старшим священникам. Иуду, совершившего «грех, который ведет к смерти» , естественно, одолевало чувство вины и отчаяние Его угрызения совести были вызваны подавленным состоянием.
Он совершил последний до смерти грех. В Аду он